Беременность и роды

Срочно!Чем помочь ребеночку 6месяцев при поносе. за один день покакала уже 6 раз.

Регидрон разведите или просто подсоленой воды. А то обезвоживание начнется. И простой воды как можно больше. И вызовите врача. ГВ? Если ГВ, ничего больше не давать кроме груди. Если ИВ, я бы не кормила. Мерять температуру. Если что, скорую.
Марина Григорьева
Лучший ответ
только пить побольше. детям не желательно останавливать понос - пусть выходят все токсины.
смекта, регидрон хоть как вливайте ей, хоть из пипетки. И вызывайте врача, может ротавирусная инфекция.
а сколько ребенку. кисломалочку не пьете случаем???
главное больше пить давайте
Yana Uvina
А у нашей доченьки, стул 5-6 раз считалось нормой. Тем более в 6 мес. главное, чтобы не водичкой свистало, - тогда понос, а если просто кашица жидкая-это норма. Сейчас ей год и 10, и меньше чем 1-3 раза в день не какаем. Куда уж лучше, чем раз в 4 дня ходить (знаю лично семью и ребёнка)....
регидрон обязательно, он закрепляет и против обезвоживания. и смекта обязательно на время. а так бегом к врачу, чтоб узнать причины поноса.)) удачи
Джин - Тонник
Самое лучшее средство Биоспорин-Биофарма!!!! Мы с сыном только этим и лечились! Это не химия! Срочно бегите в аптеку! Поможет точно!!!!
грушевый сок дайте, или рис, если животик не беспокоит, или смекта, она в любом случае не вредная, но от неё может быть запор потом
Елена Дышева
вы следите за тем что даёте кушать, когда понос больше пить давайте, а поможет очень хорошо энтерос гель купите в аптеке проверено
я вообще не очень понимаю таких мам.
девушка, почему бы вам не найти хорошего педиатра, не взять у него номертелефона, дать ему "на лапу" чтоб можно было звонить в любое время . вам щас тут лекарств- то насоветуют, но у каждого ребенка индивидуальная переносимость или непереносимость препарата, даже самого безопасного казалось бы, может вызвать страшную аллергию
Здоровья малышу!

п. с а пока пейте много!!!! чтоб не было обезвоживания
Tansuluu Baktybekovna
Людмила Романова Вы пишите тут про педиатров!Так лучше вам не знать какие есть тупые врачи!И я никогда бы не посоветовала лекарство зная что оно может навредить!Средство о котором я писала мне посоветовала одна очень хорошая педиатр!Она меня заверила что оно никому не нанесет вред так как там просто бактерии которые обитают в кишечнике и при диарее их становиться почти ноль!А это так сказать помощь для них!!Я думаю ни одна мамочка не посоветует другой плохого!
Tansuluu Baktybekovna Я к сожалению знаю какие есть тупые врачи как вы выразились.
вы такая наивная, утверждаете, что ни одна мамочка не пожелает другой плохо. Ах если б все было так как вы пишите.
вы же не знаете ребенка, которому советуете препарат, у него совсем нет побочных действий?
Даже у просто безобидной ромашки они присутствуют не говоря уже о лекарстве, в котором нет химии)) бугага)
Tansuluu Baktybekovna надеюсь Кристиночка все же посоветуется с хорошим врачом
скорей всего ротавирусная инфекция!!! очень опасна для деток до трех лет, очень быстро может произойти обезвоживание. так что если не вызывали врача, лучше вызовите, только пусть живот обязательно прощупает. мерите температуру, выпаиваете регдроном. каждые 10 минут по чайной ложке. мы дважды с поносом в больнице лежали. Материнское сердце оно чувствует, если с ребенком что не так. так что удачи!
Венера Сейтхалилова Скажите а чем вас лечили в больнице?Помогли?
грушей накорми