Беременность и роды

Скажите пожалуйста! Ребеночек грудь не берет,плачет весь день! Что делать???

По такому описанию не понятно НИЧЕГО :(
Но наиболее распространенная ситуация в этом возрасте - это лактазная недостаточность (ЛН) . Проявляется она тем, что через несколько минут после начала сосания ребенку становится больно, он начинает выгибаться и плевать грудь. Т. е практически не ест. Есть хочет, а не может. Стул при этом обычно жидкий, стреляющий струей. Может быть зеленым, пенистым. Набор веса плохой (но вес измеряют в месяц, раньше не очень показательно) .
В этой ситуации назначают препарат лактаза-беби. Дозировку подбирают индивидуально. Препарат дают за 20-30 минут до кормления грудью. ЛН не показание для снятия ребенка с груди!
ЛН диагностируется по косвенным признакам, описанным выше, и подтверждается анализом кала на углеводы.

Как правило лактазная недостаточность возникает на фоне дисбактериоза, который тоже надо одновременно лечить.
Бывает что дисбактериоз и один, без ЛН. При нем могут быть наоборот, запоры (ребенок несколько дней не может сходить в туалет) . Но все же в этой ситуации, в отличие от ЛН, чаще бывают ежедневные колики под вечер, но при этом ребенок нормально ест.
Лечат применением препаратов типа линекса в течение месяца (примадофилус - дорогой вариант, лактобактерин+бифидумбактерин - дешевый и не очень эффективный вариант) . Если этого оказывается недостаточно - сдают анализы на дисбактериоз, выявляют конкретный вид патогенной флоры и назначают препараты именно против этих микробов (вместе с линексом) .

А бывают еще детские мигрени. Когда ребенок просто кричит. может один день кричать, а другой все нормально. Но при этом он все же нормально кушает. Это надо просто пережить.

Надеюсь, мой ответ чем-то вам поможет, хотя он "пальцем в небо".

Наверное и правда лучше врача.
Выздоравливайте!
Любовь Михайлова
Лучший ответ
сладкое есть, тогда молоко вкуснее будет. ну естественно не злоупотреблять
может лук или чеснок ела?
может водички хочет
А из рожка прикармливаете?
Ла
Лаура
а у тебя самой температуры нет случайно? от этого может быть молоко горьким.
Ф.
Факел .
Сколько ему? Не волнуйся, такое бывает, не настаивай, прежде всего столбиком носи- может не срыгнул газики давят. Отрыгнет успокоится потом еще как есть будет. Дай укропной водички. Малыши несколько суток без молока могут. Если будет так дальше я бы врачу показала на переносимость лактозы. Все зависит сколько ему и сколько ты кормишь.
Jusik ******
это, наверное, животик, но я бы на вашем месте завтра вызвала врача
У знакомой такое с ребенком было, оказалось, что ушки восполились, ему было больно глотать именно когда сосет грудь или бутылочку
Анна Пензина
попробуйте сцедить немного молока ему в ротик, может когда распробует и возьмет грудь. я сама делала так. в крайнем случае сцедите в бутылочку и дайте так. если не помогает - к врачу обратитесь
Fruzina Chobotar
Вызвать скорую. Самое лучшее.
Алеся Вахтина
Сколько ребеночку? Есть ли температура? Теплое к животику, постараться выявить причину плача, если грудь не берет - значит болит чтото, пусть врач осмотрит.. . Может сама что-то съела, ребенку не нравится молоко...
Проверьте во рту на предмет стоматита (беленькие язвочки), он очень болезненен.
Животик наверно болит, эспумизан дайте, теплую пеленку на живот, обязательно водичку, лучше укропную и на ручках поносить, прижать к себе (живот к животу) . И сама не нервничай - дети очень чувствуют настроение мамы.
врача вызови
Сцеди молоко в бутылку и посмотри сколько у тебя его грамм, дай бутылку ребенку если всю съел значит тебе не хватает молока.
Karina .