Беременность и роды

А Вы лично верите, что нельзя ПЕРЕкормить ребёночка грудью? у меня по-моему обжорка маленькая!

Она набрала за месяц 1 кг и 200 г. Кушает очень часто, ночью разве что большие перерывы. Так вот. Когда она хочет есть - она в этом отказа не имеет. Она она ОЧЕНЬ жадно всегда берёт грудь, буквально давится (спустя 5 минут темп становится нормальным) Сосёт всегда сильно. Когда начинает - от жадности много воздуха заглатывает, ест в правильной позе и правильно берёт, но от жадности она даже иногда может подавиться! Потом,когда она доест (трапеза длится от 30 минут до 1,5 часа с лёгкими перерывами (устаёт она, но попробуй забери грудь - высказывает сразу недовольство, забирать нельзя в перерывах, ей нравится, чтобы она была во рту, пока она отдыхает), потом снова сосёт с новой силой. Выпивает много, молока у меня прилично. Потом ношу её минут 20, за это время она делает несколько отрыжек, иногда срыгивает молоко. А порой у неё от переедание (я так думаю, не факт ,что я права) плохо становится...газы могут помучать её. (Я ничего не ем из того, что нельзя , поэтому не в самом молочке дело). Мне кажется она переедает, может быть такое?
Я не думаю что ребенок может съесть больше положенного.. . У меня тоже всегда сосала грудь дочка подолгу...
Виктория Криворучко
Лучший ответ
верю
НЕ МОЖЕТ ребенок на ГВ переесть. не давай соску - сильно потом пожалеешь, будешь плакать тут, что молоко пропадает, соски болят, трещины до мяса и прочие радости. исправлять ситуацию- долго и муторно. сосет девочка активно - на здоровье. хочет сосать полтора часа - опять же НА ЗДОРОВЬЕ. доверяй ей, младенцам бог дал интуитивное питание, они сами знают, сколько им надо времени сосать грудь. это пройдет после трех месяцев - перерывы станут более выраженными, и сосать вот так бесконечно она уже не будет. разве что пару дней в месяц при лактационном кризе.

у всех масиков большой животик - нет у них таких сильных мышц пресса, как у более старших детишек. вот начнет переворачиваться, сидеть - животик станет поменьше.
в первые месяцы ребенок часто и помногу сосет грудь и от этого бывает большая прибавка в весе. . нагуливает жирок так сказать. потом начнет двигаться- прибавка будет не такой большой+ прикорм вместо груди. . мой в 5 мес весил 9 и в 1 0мес весит 10,5!!!
Ольга Чупрова
если ребенок переел. то икотой мучается (у меня так было). или просто отрыгнет лишку... нет перекормить нереально я думаю
Ирина Соколова
Натали Перминова у меня очень икает часто после еды! да-да...
Но знаете... она у меня и в животе по 3 раза в день икала...
Есть ли связь между этой икотой и её обжорством?
мой в первый месяц 1800 набрал, а родился 4500, то ещё чудо=)короче к 6 месяцам весил 9 кг, а потом перестал так много набирать, и в год весит 10,3

то, что ребёнок переест, он потом срыгнёт, а то что так часто грудь просит, может по маме скучает? ) грудь же не только еда, но и общение и успокоение и развлечение... ну вы сами знаете
у меня такая же. За первый месяц 1100,за второй 1400.Но на втором месяце уже икает намного меньше. Не берите дурного в голову. Пусть ест сколько хочет. Не отнимете же вы у нее еду! Газы у них от функциональной незрелости ЖКТ.
Все нормально, не может на ГВ ребенок переесть. А нормы прибавки в первые месяцы от 500 гр до 2 кг ( у вас как раз средняя прибавка) . Соску я бы давать не стала - во-первых даже на упаковке соски написано, что не рекомендуется давать до 3 месяцев, во-вторых можете получит кучу проблем от соски.
подавиться можно еще и от сильного напора молока
У ребенка в таком возрасте постоянно работает сосательный инстинкт для того что бы его удовлетворить подберите ему нормальную соску. Ребенок не понимает сколько ему нужно молока поэтому необходимо кормить по графику в разрезе 2 часов. При попадании молока в желудок ребенка оно превращаться в кефир. Желудок перерабатывает кефир около 1.5-2. часов если вы даете ребенку свежую порцию молока раньше, то молоко дает реакцию с кефиром, что приводит к болям в животе а также рвоте. А по поводу набора веса не переживайте обычно первые три месяца дети набирают веса много, а потом будут где то в среднем 500 гр. У меня сын в таком возрасте вел себя точно так пока не перешли на определенный график . Крепитесь это только начало!!!!
Натали Перминова Чтобы они там не говорили про кормление по требованию...я сама склонна думать где-то в том направлении, что Вы предлгаете... Не зря и не идиоты соски придумали...придумали ещё задолго до появления смесей, а значит для грудных детей.
Яна Чумичёва Вы простите такой бред понаписали, что читать было смешно!

ГРУДНОЕ МОЛОКО ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ ЗА 20 МИНУТ!!!!

Про кефир с молоком и возникновение от этого болей - читала и хохотала.

Товарищ Евгений Зайкин, а вы что, грудью кормите?
Алена Ильиных(Корболина) уважаемый Евгений, кто, ну КТО сказал вам эту всю чушь, а вы еще и дальше транслируете??? вы не в курсе, что грудное молоко НЕ СТОИТ в желудке, а прямиком проходит в кишечник и ТАМ переваривается? нет? какой нафиг кефир? грудное молоко содержит ферменты, помогающие его переваривать. оно САМО СЕБЯ переваривает, и никаких болей в животе от него быть НЕ МОЖЕТ - на то оно и идеальное питание. не пишите о том, в чем ничего не понимаете, пожалуйста...
Попробуйте кормить не по требованию, а придерживаться какого-то времени, например 1,5 часа, не строго конечно, примерно. У меня малыш тоже много кушал и очень часто))) , так что и не хватало времени спокойно чай попить. Переход на выдержанное время очень помог, сначала старалась контролировать время, а потом как-то само собой наладилось.
У меня было ооочень много молока, кормила до года, без прикорма вообще, она до 3 месяцев тоже обжиралась, абблевывалась аж )) Не думаю, что это страшно! Потом все в норму вошло ))