Беременность и роды
Сказали реже кормить масю...она орёт. Все мучаются.Если кормить-перекормленная сильно врач говорит...как же быть?
Я кормила по требованию. Детё ела очень много и часто. Были в поликлинике на осмотре, сказали, что она перебирает и проблемы с животом тоже из-за перекорма. Сказали днём кормить не чаще, чем через 2,5, а ночью 2 раза, не более. Ну, а моя привыкла на сиське висеть практически (в том плане, что как закричит и пальцы в рот - сразу кормила, а иногда сама предлагала,когда видела, что уже долго прошло). Теперь её отучать надо. Сегодня ночью вообще кошмар был, пришлось пойти на поводу у ребёнка и покормить как она хотела 5 раз... Запуталась я с этим кормлением по требванию. Врач в поликлинике так и говорит , хорошо, что по требованию, так и надо, но по требованию не чаще чем раз в 2,5 часа... Где тогда требование? Запуталась. А ребёнок у меня сказали перекормленный и это не есть хорошо. Дочке месяц.
Не замечала, что перекормленый у меня сын был... всё то же самое было... в этом плане я врачей не слушала у каждого своя правда, один одно говорит другой другое... Я делала так как считала нужным... и всё.
Кормила как просил ( по требованию). Он много прибавлял, в 2 раза больше нормы. К полугоду пухлый конечно был, но когда ползать начал вес перестал так прибавлять.
Да вы кормили не тогда когда ребёнок есть хотел, а совали грудь при каждом писке. теперь пожинайте плоды своей неграмотности. Кормить надо по часам - не чаще чем через 3 часа. Попробуйте теперь обманывать и давать вместо груди водичку.
кормите только когда требует, а не когда пальцы во рту или давно не ел.... да и вообще меньше заморачивайтесь на эту тему... .
пы сы.... так вам только месяц.... кормите как кормили и не слушайте врачиху.... в первый месяц детки и по 2 кг прибавляют....
Боже, как все запущено. Я сына кормила каждый 4 часа. И никаких требований. Хочет сосать - есть соска. Вы же ребенку уже желудок испортили, а все добренькую из себя корчите. Дело не в количестве еды и не в частоте, а в том, что все надо по времени делать. Организм привыкает к расписанию - и у вас проблем меньше потом будет, и у ребенка со здоровьем все нормально станет.
Пустышку поменяйте. Они все разные, одни нравятся, другие нет. Купите несколько и предложите по очереди.
Татьяна Левена
проблемы можно создать, когда ребенок голодный и хочет есть, а ему тыкают пустую соску - вот так гастриты и зарабатываются
Альфия Валиахметова
дурня, у животных нет расписаний, не надо из детей солдат делать
Зоя Рыбкина
Бред какой - ребёнок когда хочет сосать - должен грудь сосать а не пустую резинку. Вы когда проголодаетесь - тоже резину жуйте жвачную, а потом посмотрите что с вашим желудком будет.
слушай милая, корми дитё так как получится, хочет она есть покорми, если врач говорит что слишком перекормелнная, постарайся не сразу махом убрать все*лишние кормления* а постепенно, за ночь 5 раз эт канешно перебор.
А вы сколько за месяц набрали, что вас на жесткую диету садят?
Антонина Аврамчук
1,5 кг. Ещё мы невропатологу не понравились и он тоже не перекорм нам указал.
я когда к режиму приучала с интервалом в 3 часа, в промежутке давала ей оды попить, тем самым она успокаивалась и дотягивала до нужного времени. но я с рождения на режим ее сажала.
Все мамы делятся на противниц и нет кормлений по требованию. Я доверяла очень педиатру, она советовала кормить по расписанию, ребенок довольно быстро привык и все было нормально. Считаю это правильным. Найдите врача, которому будете доверять и следуйте его указаниям.
Все дети орут. А как ты думала? Я ночами не спал с женой, когда дочка маленькая была, и зимой ночью в 3 часа гулять с ней ходил, чтоб не орала.))))))))
Антонина Аврамчук
так орёт, потому что реже кушать ей давать стала...она сиську просит)))
Зоя Рыбкина
Нет не все. Нормальный здоровый ребёнок у внимательых родителей вообще не орёт. Похныкает максимум. А вот когда его голодом морят, интервалы какие то непонятные выдерживая - вот тогда даа! Будет орать ещё как!
мой в первый месяц каждые полчаса просил, если переедал-срыгивал, что бы с животом проблем не было давала сабсимплекс, колики ни дня не мучили, в первый месяц набрали 1800, а он родился 4510, врачи орали корми по режиму, а то разжиреет, а он после полугода перестал так сильно набирать, сейчас ему год и месяц, весит 10300.
не может ребёнок на груди страдать от переедания. я понимаю, вам надоело, дела делать надо, а он на сиське висит, и ночью спать хоЦца, ну потерпите чуточку, вам же только месяц, скоро наладится, будет интервал часа по 3.
у меня дочка в первый месяц набрала 1,5 кг и во второй 1 кг мне НИКТО никогда не говорил, что ребенок перекомрмленный, тк на груди ребенка НЕ ВОЗМОЖНО перекормить, это на смеси перекармливают
так вот доча моя в год весила 10 кг и была нормальным ребенком
не надо издеваться ни над собой, ни над ребенком - кормите как поросит, только грудь правильно чередуйте, если ребенок просит грудь чаше 1 раза в 2 часа - тогда давайте одну грудь два раза, тогда ребенок начнет высасывать заднее молоко и проблемы с животиком пройдут
А с чего вы взяли что если ребенок плачет, то обязательно есть хочет? Это могут быть проблемы с животиком, а вы сиську в рот пихаете. Должен быть режим, к месяцу интервал увеличивается 3,5-4 часа, и крики это скорее всего именно проблемы с пузиком из-за перекармливания.
Сусса Египетская
какие 3,5-4 часа!? у детей идет глюкозное голодание если не кормить больше х часов в таком возросте
Сусса Египетская
* больше 2х часов
5 раз за ночь это конечно многовато. И вам тяжело и ей. А вы уверены, что ребенок перекормленный? Раз так часто просит и долго висит может наоборот есть хочет? А сколько в месяц прибавляет? А проблемы с животиком не обязательно из-за перекорма. Они практически у всех деток бывают.
Врач ваша гонит. У меня так же было со старшим, а я, балда малолетняя, послушалась.... Хорошо хоть сладкий чай давать не стала мелкому (врач сказала давать, т. к. он воду пить не хотел) Были в рез-те бесконечные укачивания, соска и те же 1,5 кг прибавки в месяц и щёки на плечах)) )
С младшим кормила по требованию без выдерживани интервалов - это было гораздо проще и лучше для ребёнка. А какое это счастье - спокойный и довольный малыш!! ! А прибавлял в весе он как и старший - те же 1,5 кг в месяц.
воздуху много глотает отсюда и проблема с животиком, кормите с бутылочки
Сусса Египетская
шикарный совет!вы еще посоветуйте сразу на смесь переходить - чего мучаться-то!
кормление по расписанию необходимо ребёнку в первую очередь, чтобы всё успело благополучно перевариться.... при этом количество молока или смеси общее за день может быть тоже, что и при частом кормлении... но во втором случае нарушается процесс пищеварения и всасывания... поэтому и чувтсво голода приходит быстрее, и вес ребёнок набирает быстрее, и проблемы с животиком появляются... так что вам решать! водичку побуйте давать.. так же есть детские чаи, они вкуснее обычной воды...
та же фигня!!! я сначала кормила через 2 часа, а теперь по требованию. у них почти у всех животы болят, у нас болел когда я через 2 часа кормила! и диету я перестала соблюдать! у нас пустышку не берет, врач говорит воду давай! я как-то дала так он все выплюнул!
не бывает перекормленных детей грудным молоком, ребенок вообще может кричать от одиночества, а рефлекс сосательный ему тоже надо удовлетворять, хотите нервного ребенка вырастить, неуверенного в себе, тогда не кормите его, ВЫ мама у вас есть инстинкт вы лучше знаете что нужно Вашему малышу, я вообще со своим спала всю ночь, не знаю может он и 10 раз ел, хотя скорее всего что 1-3 не больше, но зато не просыпался и спать давал, дети боятся только, когда не слышат стук маминого сердца, и по-этому орут. пустышку викиньте, , и вообще сколько вашему масику что вы решили его отучать?
Да кстати в первый месяц мы набрали 2,3 кг, а во второй 1,8кг, за то теперь за 3 года 3 кг. , и ничего стройный парень

Елена Карелина
Это у вас гемангиома на лбу? Вы ее лечили или она сама рассосалась?