Беременность и роды

Кормлю сыночка грудью, ему 11 дней. По спискам что дали врачи почти ничего вкусного есть нельзя...

Вы соблюдали эти рекомендации? Если нет как отразилось на малыше? Можно хоть иногда маленький кусочек чего-нибудь запретного - типа шоколада? Как правильно есть чтоб не разнесло и молоко было?
я что с первым, что со вторым ребенком ела все подряд, и мандарины по 1кг в день, и шоколад, острое и т. д. , никаких рекомендаций не придерживалась, только до 3-х месяце капусту и другие газообразующие продукты ни ела, и ничего, ни укого аллергий нет, смотрите сами, если вы аллергены, то дети тоже могут быть аллергены, нам врач говорила, что можно по одному продукту в день в свой рацион вводить и смотреть на реакцию у ребенка, если все нормально, то ешьте с удовольствием.
Алла Гой
Лучший ответ
я ела ВСЁ ,что хотела! Кроме чеснока, капусты, гороха, фасоли
У детей нет никакой аллергии
Meruyert Barcelonista
я ела все, что обычно и никаких проблем не было ни у меня ни у ребенка.
Елена Елена
Можно халвы немного, я ела 2 ч. л. в день и хоиелку на вкусное перебивала и жирность молочку придавала
Ничего я не соблюдала из этих списочков!
И беременная, и кормящая ела всё, как обычно!
И всё нормально!
Но я просто не ем вообще никогда чипсы, гамбургеры, лимонады и прочую такую хрень.
Аня Белова
Нет, не соблюдала ничего. Пробуйте аллергены, типа шоколада и клубники, если у ребенка не будет высыпаний, можно кушать со спокойной совестью. Я ем и жареное, и острое. Это все можно. Только сначала по чуть-чуть и смотреть на ребенка.
Саша Шевлягина
Первые два месяца надо посидеть на диете что бы у малявки желудок начал воспринимать разного вкуса пищу, а потом вводить в свой рацион все по немного.
я ела все подряд, мной руководил здравый смысл. конечно могла и шоколадку позволить себе, и чеснок в салате. если вы разумный человек, то не будуте же съедать к примеру килограмм апельсинов!
Наталья Я
Шоколад не рекомендуется, он аллерген. А из вкусненького можно печенье, пастила и мармелад (пластовый) .
На первых порах не рекомендуются те продукты, от которых пучит детей ( черный хлеб, капуста свежая, редис, горох, бобовые) и те продукты, которые считаются аллергенами ( какао, шоколад, цитрусовые и т. д. ) Продукты нужно вводить постепенно и понемногу и наблюдать за реакцией малыша ( кожная реакция, стул) , если все нормально, то продукт можно есть.
Лена Варнакова
Лучше переходите на искусственное вскрамливание. Ценность грудного молока сильно преувеличена.
В любом случае, лучше кормить ребенка смесями, чем Вы сегодня съедите один маленький кусочек шоколада, а у Вашего ребенка на всю жизнь (!) юудет аллергия на шоколад. И ему потом никогда (!) ни разочка нельзя будет ни кусочка!
Переходите на смеси, раз силы воли ни какой нет.
пока малыш был на столько маленький, я не позволяла.... гдето с месяца начала вводить потехоньку продукты....
Елена Галкина
да уж, диета строгая. а что вы хотели, пока терпите. потом можно по чуть-чуть пробовать. я ела потихоньку месяцев после 3.и смотрела на реакцию дочечки.
если очень хочется сладкого - можно 1-2 штучки белой пастилы без добавок. я соблюдала диету. никаких диатезов тьфу тьфу тьфу не было. сейчас нам 5 мес, ем практически все (в том числе обожаемый мной шоколад) , все нормально. ну без фанатизма, естественно, никакой химии, фастфуда, шашлыков и прочей вредной еды.
что бы не разнесло - каши ешь, полезно, относительно долго не хочется есть, хорошо сказывается на пищеварении ребенка. я перепробовала все крупы, делаю молочные, с мясом, с сухофруктами. уже, правда, поднадоедает, но первое время - отлично.
В целом -здоровая крестьянская пища. Думаю, можно немного печенья.
я береглась, отразится коликами, от шоколада может диатез начаться. Погодите 1-2 месяца, а потом по тихоньку, по немногу вводите в свой рацион, запрещённые продукты.
пробуйте по немногу из запретного списка и следите за реакцией малыша... попробуйте, например, кусочек шокалада и дня три наблюдайте за малышем, если его не высыпало, его поведение не изменилось - то можно кушать, только в разумном каличестве естественно.. и так постепенно протестируйте все компоненты запретного списка... я ела все... здоровья вам и вашему малышу...
От того, что вы скушаете шоколад, у вашего ребенка будет аллергия. терпите, дети требуют жертв.
Ольга *
Алёначка Верховцева а я тут съела немного темного - пока норм все