Беременность и роды
ребёночку 12днеи, очень громко плачет перед чем пописать или покакать. из за чего это может быть?
вот уже из вопроса стало ясно, что у тебя мальчик, а тем более прочитала ссылочку. Знаешь, я уже не первый раз замечаю (у самой сынок плакал перед писканьем) , что мальчики у подруг плачут и капризят. Почему-то для мальчуганов это чуть ли не норма. У меня где-то с 1,5 месяцев до 3 месяцев кряхтел по ночам, хотя ничего его не беспокоило. Постепенно это все прошло. Теперь капризы по другому поводу-не хочет сидеть на горшке. не переживай, все через это проходят. Пипку не трогай, только подмывай хорошо во время вечернего купания. А если животик болит, то сама поймешь_он надрывно плает, сучит ножками, резко взвизгивает, на руках не успокаивается и не унимается при кормлении, плохо засыпает и беспокойно спит. Если это газики, то советую по личному опыту сделать массаж по часовой стрелке рукой или же положи его в ваночку с теплой водой, а животик массажируй душем. Моему сыну это очень помогало. А если прокакаться не может, то не ставь клизму, я перед купанием ставила в попку половинку свечки с глицерином, она мягко слабит и обычно ребенок практически сразу начинает какать, так что свечка полностью даже не растаивает. Удачи и терпения.
Вопрос к педиатру. И он маленький ещё совсем.
Скажите педиатору. Может он плачет из-за коликов, или еще тужиться толком не умеет
Это нормально. Он чувствует дискомфорт, а причину еще не осознает. Если в остальное время ребенок спокоен, не обращайте внимание! Со временем пройдет.
могут быть колики
Наш плакал из за того что обрадовались кристаллики соли на пипке приоткрыли головку и увидели их. в любом случае к врачу отнесите
Посмотрите повнимательней есть ли покраснения. и лучше съездить к врачу сдать кровь может быть какая нибудь инфекция не тяните с этим.
Может быть у него опрелости и моча и кал раздражают его кожицу? А вообщето лучше спросить у педиатора.
есть 3 причины болей в животике, газики, колики - более сильное проявления газиков и поворот кишечника, которые дляться гдето до 3 месяцев! часто помогает укропная вода, фенхелевый чай хипп и плантекс, лекарственное средство на основе фенхеля! ! мы только им и спасались, а вот эспумизан не помогал, хотя и более сильное средство! массируй животик по часовой стрелке, перед едой выкладывай на животик и массируй по часовой стрелке область копчика!! ! еще здорово помогает теплое полотенце на животик! держись, месяцев до 3-х, а там небольшей перерыв и ЗУБЫ!! ! а вот что касается мочеиспускания, это у педиатора спроси!!
он только 12!!! дней писает и какает!! ! вы представьте, когда он был в животике он этого ничего не чувствовал и не знал, а теперь- тааакой дискомфорт! ! ничего привыкнет)) , а вы ему помогайте - высаживайте его над тазиком или над ванной, в позу удобную для писания и какания- положите его к себе на колени головой к вашему животу, возьмите за голени ножки и раздвиньте свои колени, при этом говорите: пс-с-с ила ка-ка-ка- это приучит его к гигиене и избавит вас в последствии от проблем к приучения к горшку! !
он вам так хорошо "говорит" что хочет нужду справить!! ! пользуйтесь этим)))
возможно что животик болит - помассируйте животик ладонью. И онечно - обратитес к педиатору!
обратитесь к врачу, и хочу сказать, у ребеночка на писюльку сделайте примочки с фурацилином ( 2 табл. разтолочь и растворить в пол стакане теплой кипяченой воде, держите минут 5 (чуть приоткрыв головочку) , раза 3 в день, а сосуд возьмите из пеницилиновой бутылочки, а так же смажьте эритромициновую мазь, и все пройдет, надо каждый раз подмывать, после сик, а после как с мылом помыть. У моего малыша так было, делали так, как нам врачи велели.