Беременность и роды

Ух, знакомая беременна 4м, очень хотят девочку, если опять мальчик, то будут 'делать' следующего ребеночка в надежде...

Вам был важен пол ребека? если да, но каком по счету ребенке 'не того пола'вы бы остановились?))
заранее предупреждая ответы, семья знакомых может обеспечить 4хи более детей.
Елена Волковец
Нет, абсолютно.

Мы были уверены что девочки будут.

Эта тема в нашей семье не обсуждалась также, как и в моей семье до замужества, девочка считается благом. Нехваткой мужчин мы не страдали, вчера разговаривали со знакомой и она в слезах говорит, вот у меня девка, накаркали, моя мама и муж настолько были шокированы, что сказали что нам лучше больше не общаться.
Нурзиля Гайнисламова
Лучший ответ
был важен, но не до такой степени. ПЕрвой и если единственной хотела девочку. БЫли свои убеждения на этот счёт. Второй--было всё равно. Одинаково радостно приняла бы и того и другого пола. БОльше двух не стала бы рожать ни при каких вариантах, только если случайная беременность и так вышло, что со мной маловероятно. Если б первым и единственным оказался мальчик--я б и это приняла с радостью. После рождения мальчика поняла как это классно. Своё родное оно всегда классно, с какой стороны ни посмотри
Мне ОЧЕНЬ важен пол ребёнка!
Хотела только девочку, ЕДИНСТВЕННУЮ, её и получила. Девочка тоже родила мне девочку.
С мальчиком (в смысле - внуком) даже водиться не стала бы... ну, не люблю я мальчиков! Не знаю, о чём с ними говорить, чему учить... Да и знать не хочу!
Видно, у папы только Y хромосома шустрая))) Я бы уже после второго остановилась. Что есть, то есть.
важен, но не настолько, чтоб рожать до победного. Я ещё разок попытаюсь. А то в этом пацанятнике с ума можно сойти.
Ну дочь у меня есть, хотелось бы ещё мальчика) Если бы не получилось, то на двоих бы и остановились...
N.
Nikolaevna .
У нас трое сыновей, смирились и остановились. У подруги было 3 дочери, решилась на четвертого - мальчик.
Не понимаю стремления родить ребенка определенного пола.
На работе есть мужчина. у них в семье 7 братьев. А у его соседа 7 дочерей.
Если с ума не сойду, то в любом случае будем делать четвёртого. На выходных делала УЗИ! Ничего не понятно! Но яек не нашли!
Каракоз Асан
Девочку хотела :) Муж был настроен на мальчика, и как он его будет воспитывать, лишать детства ради высоких целей .Но слава Богу обошлось, а то мне было прям страшно. Теперь можно и мальчика, потому что он изменил отношение к деткам :)
Пол важен, пока хочешь ребенка. Когда появится... все равно хорошо, что именно такой, какой есть.) Я бы не стала ради хотелок рожать бесконечно. 2 и все. Для меня это потолок.)
Tanya Cosmo
Не не не ))
Вера Кураева
Тоже есть такие, только там мальчика хотел папа.
Четвёртый пацан родился. Жене так же угрожал - пока не родишь мне пацана...

У меня один, мне хватает. Как начнёт не хватать будет второй РЕБЕНОК))) пол не важен.
M&m Ka
Рожать до бесконечности пока не получится? На фиг надо.
Нам с мужем было все равно. Мы просто были уверены, что у нас будут мальчишки - вот и все))))
Знаю семьи, которые действительно, в каком-то надрыве "гонятся" за долгожданным мальчиком, жена постоянно беременной ходит. Это не нормально. Но есть и другие знакомые, которые всегда хотели много детей и желание родить ребенка нужного пола не цель, а скорее просто отмазка от непонимающих. Мне лично это вполне импонирует. У знакомых рекорд: шестеро девочек, останавливаться не планируют.
Я хотела мальчика)
Но у меня вообще поздновато получилось родить, и как раз мальчика!
Вот если б девочка родилась, думаю, еще б пробовали))
Знакомые очень хотели мальчика, а в итоге растят 5 девочек-погодков)))
ну еще раз точно рожу.. года через 4 минимум)

хотелось бы разнообразия, но кол-во детей с полом не связано)
Ольга Мадяк
Если бы позволило здоровье и финансы - рожала б пока не было по паре хотя бы разного пола. Так никто в семье не эгоист и не уникален.
Leshoz Осш 78
Ну хоца же себя воспроизвести
Не важен пол. Но у нас есть дети обоих полов: две дочери и два сына. Не знаю, как бы мы поступили, если бы были одни мальчуганы или одни девочки, может, и совершили бы одну дополнительную попытку
*.smailangel.*
Только если бы я уверена была, что морально и материально потяну столько детей
Дарья Адамина
Никогда в жизни не понимала слов:" Есть мальчик, теперь хотим девочку" (или наоборот) - такое впечатление, что котенка в зоомагазине покупают, в дополнение к уже имеющемуся...
Наташа Гатчина
у меня два сына. Мне достаточно.
Не.. остановка от пола не зависит, для меня)
но я видела девчонку которая после 2 пацанов узнала что девочка будет, оказалось она 2 раза ждала девочку.
Мимо проходить было нельзя))) вдруг живот заденет кто))
сейчас девочка родилась... счастливая)))
Так могут рассуждать люди с железным здоровьем, я бы на втором остановилась, пол не важен.
***оля*** ...
Если бы была возможность всех детей обеспечить образование, квартирой, то рожала бы до тех пор, пока не родился бы сын, уж очень хочу сына. Это при условии, если были бы девочки, сама же детей не имею. Но для меня пол очень важен)
Это какая-то ебанутость. Они бы еще детей после рождения отдавали в детдом, под предлогом "Это девочка, а мы мальчика хотели"
Было бы время, здоровье и финансовая возможность-стала бы многодетной мамкой, сколько бог даст. Ну уж-чего нет, того нет. пока только сынок. желанный.
Не в ту ,,рулетку" они решили поиграть.. дети-не пули... иной раз лучше пулю промеж глаз..)) понять их можно, но блин..)) всегда желал четырёх чад, но остановились на двух... нянька, лялька, всё путём..)
Любовь Иванова
Сначала был важен пол. А потом поняла: когда у тебя рождается ребеночек здоровый, веселый и красивый и радует маму каждый день, то какая разница какого от пола?
Сын есть. В будущем хотелось бы ещё дочку. А там уж, как получиться (но я бы на двух детках остановилась)
Татьяна Н
А у меня наоборот одни девочки, мальчики не получаются... Я бы на 3 ребенке остановилась
Ольга Фролова
Отчаянные люди ваши знакомые)) Ненене, мне троих выше крыши (два мальчика и девочка), доброжелатели иногда говорят "вам ещё одну девочку надо, для симметрии", но нафиг она мне далась, симметрия, пусть себе рожают сколько влезет! Мне нервы дороже. А знакомым подкиньте сайтец http://zaberemenet-devochkoy.ru/ , может, поможет, а то ведь так и будут пацанов рожать до упора)
Мне было не важно... муж больше хотел дочку ( поскольку у него есть сын ).
Ждём девочку .
Вспомнила что у моей одноклассницы пять сестер и шестой брат ( уж очень папа хотел сына )
У нас скоро будет мальчик и девочка (двойня) В принципе когда узнала, что беременна без разницы было кто будет, а когда узнали, что будет "мальчик и девочка" обрадовались. ( Муж хотел всегда дочку, а я сына больше хотела...)
Мы всегда гадаем про разным вычислительным таблицам. Еще ни разу мне не помогало определить пол малыша: на глазок по размеру живота и прыщам мамы)))
Китайская таблица очень точная (ее все знают), по иглоке (к примеру такое gadaniia-na-beremennost.ru/gadanie-na-pol-rebenka.html) очень точное, а вообще самое главное чтобы малыш был здоровым и счастливым, зачем лезть в будущее)))