Беременность и роды

У кого-нибудь было так: долго пытались зачать ребенка, хотели этого больше всего на свете.

Обследовались, лечились. И вроде бы и нет больших нерешаемых проблем, но все равно ничего не получается. А потом раз, и желание куда-то по-тихоньку испарилось. И вот после очередного курса лечения врачи разрешают пробовать, а я не понимаю, хочу ли я этого... Чот меня перестали умилять (как раньше) чужие детки... Что-то я уже не представляю, как я принесу домой младенца и начну за ним ухаживать, не представляю. как буду не спать и все такое...
Что это? Нервы? Или реальное понимание того, что может я и не предназначена для материнства, и правильно, что Бог не дает детей?
Как только вы отпустите ситуацию и перестанете зацикливаться (а с вами именно это и произошло) - вы скорее всего забеременеете! Не переживайте! У меня было немного по-другому, я уже когда была беременна, начала сомневаться, хочу ли я этого на самом деле...
Завтра доче 10 месяцев. Я не представляю своей жизни без нее! Это такое счастье, иметь свое продолжение! Бессонные ночи не вечны, никакие проблемы не сравняться с той радостью, которую вы будите испытывать с первыми успехами своего ребенка: вот первый зубик - это же целое событие! А вот малыш узнает маму и улыбается! И так с каждым днем!
Удачи вам и ни в чем не сомневайтесь! Все будет отлично!
Эльвира Балапанова
Лучший ответ
Никогда не страдала подобным желанием))). Как и верой в "бога".
О*
Ольга **
это просто стресс и усталость, Отпустите ситуацию, Само все встанет на свои места ...Конечно же Вы будете хорошей мамой, просто в свое время. Удачи Вам и здоровья!!! А глупости - вон... просто живите и будьте собой, пока наслаждайтесь жизнью как она есть, потом будут наслаждаться с ребеночком, там другие радости (несмотря на трудности), зачем бежать впереди паровоза??? Вы еще не стали мамой, а уже накручиваете себя из-за трудностей, которые будут потом... ужас... так и до депрессии недалеко!!!! Бытсро взяли себя в руки и вперед, дальше нормально жить
Юлия Гостеева такое ощущение, что я уже в депрессии... В упадке точно...
Все тоже самое с первой бер, долго не получалось, потом забили на это, ударились в карьеру, беременность, ревела долго, испуг был сильный, во втором триместре все успокоилось, сейчас ребёнку 4 года, ниразу не пожалела, чужие детки для меня и сейчас чужие и не вызывают умиления, а свои моя радость, гордость смысл жизни, полная семья
Ирина Ирина
Все будет хорошо, скоро станешь мамой...
Отпустите ситуацию хотя бы на какое-то время. Вы устали лечиться и ждать. Если глобальных проблем нет, то стоит просто ждать и не зацикливаться
Юлия Азарова
Подобное может возникнуть на нервной почве. Скорее всего - это самовнушение. На мой взгляд, выход есть из любой ситуации. На данный момент, для тех, кто не может забеременеть естественным путем, существуют клиники, предлагающие ЭКО. Я наша много полезной информации об ЭКО на сайте http://deti-posle-eko.ru/ и эта информация помогает понять саму суть этого оплодотворения и рождения детей после ЭКО. Информация с этого сайта многим моим знакомым оказалась полезной.
Катя Зуева