Беременность и роды

Может ли гинеколог узнать, что у девушки был аборт?

Сегодня делала аборт (сначала медикаментозный, потом вакуумом удалили оставшиеся ткани). Так вот, можно ли через где-то неделю узнать, что у меня был аборт?
Дария Шай
Дария Шай
124
Обязательно узнает при осмотре. И не через неделю.
Ташбаева Таттыгул
Ташбаева Таттыгул
79 090
Лучший ответ
и аборт сделала и все девушка... Естественно будет видно при осмотре - зев шейки матки меняет форму.
ЕХ
Елена Хаброс
51 693
Он никому не скажет об этом, если вы совершеннолетняя.
Если аборт прошёл без последствий, то определить факт ранее проведённого вмешательства практически не возможно. Но доктору надо сказать об этом, чтобы был назначен при случае правильный диагноз. Это не шутки.
Новая Я!!!!
Новая Я!!!!
77 230
Врачу до Вас нет дела .А Вот Вы пострадали физически и духовно .И не задумываясь причините себе опять боль.
Malika A
Malika A
76 778
Через неделю - возможно. Через месяц-другой ничего не будет видно. Увидеть можно только рожавшая или нет.
через неделю, да.
через полгода уже нет.
Елена Тумалева
Елена Тумалева
79 016
у меня был около 12 лет назад по состоянию здоровья . просто спрашивали были ли когда либо (год назад по другой Б), видели или нет не в курсе.. через неделю скорее всего будет еще видно, по не уменьшенной матке. она не сразу в норму приходит
Конечно, увидят через такой короткий срок. У Вас как минимум травмирована шейка матки, ее открывали. Через большой период времени не у всех заметны следы аборта, иначе б не спрашивали.
Юлия Антоненко
Юлия Антоненко
54 977
Если вы не рожавшая, то можно, т. к. отверстие в шейке матки не рожавших очень маленькое и круглое. Даже спустя год после мини аборта, это отверстие будет выглядеть несколько иначе, чем в начале. Все дело в том, что даже при мини аборте, цервикальный канал повреждается, когда его открывают. То есть, если у не рожавшей и не делавшей аборты девушки он маленький и круглый (похож на точку), то после мини он похож на черточку. Другое дело, что после абортов и насильного раскрытия шейки матки не рожавшей девушки, появляется опасность заболеть цервицитом, который, если не лечить, может привести к эрозии, а она, в свою очередь к раку шейки матки. Так что вам желательно хотя бы 1 раз в год показываться гинекологу и нужно говорить, что был аборт. Это пригодится при ведении беременности. К здоровью женщины, первая беременность которой окончилась абортом, относятся более внимательно
Ольга Осипова
Ольга Осипова
42 422
Более того - гинекологу об этом нужно сказать и прийти на осмотр. Чтобы убедиться, что всё у вас там в порядке.
НТ
Наталья Т
39 568
Так это же записывается по любому в амбулаторною карточку твою ..Это же операция а все операции фиксируются .
Елена Тумалева Открою вам один секрет, не все девушки ходят в государственные больницы по месту жительства, где карточки хранятся всего года 2, а в платнных даже паспорта не нужно
мед книжку откроет и посмотрит
возможно