все мои знакомые. кто рожал второй раз. говорят, что вторые роды больнее, но быстрее. так ли это?
Очень боюсь)))) в июне предстоит второй раз это ощутить)))) страшно)))
Беременность и роды
правда, что вторые роды больнее?
от других факторов зависит)
главные-ширина тазовых костей и болевой порогг
Ольга Белоусова
первые роды у меня на легке прошли)))) схватки я практически не чувствовала))) а в этот раз тренировочные схватки чуть сильнее, чем обычные)))))
не правда, у тебя всё ОК будет!
Так и есть
У меня первые роды самые быстрые пока XD
Болезненно одинаково, но в последующие разы так страшно было что опять больно будет, оййййй!
Ну если быстрее, то больнее, да, шейка быстрее открывается. Но не у всех ведь быстрее. У меня были быстрее, и да, чувствительнее, конечно, но мне вторые понравились больше, чем первые: устать не успеваешь, как уже родила.
У меня так. И быстрее в три раза. Ну и врач сказала что так часто. С маленькой разницей. А третьи с большой разницей долго и больнее
Вторые - аккуратно положила в ручки. Нет не больнее первых. А третьи тоже нормально. Отдыхала между схватками. Нормально!
Не правда. Мама старшую сестру рожала с весом 2300, чуть не померла. Меня с весом 4600 - легче гораздо. Так что как настроитесь.
Ольга Белоусова
у меня первая доченька родилась с весом 2650..очень легко всё прошло)) во второй раз боюсь ((()))))
Prawda)
У меня первые больнее были. по времени примерно одинвково
Думаю, это индивидуально. Порог чувствительности у всех разный и роды по-разному протекают.
Моя знакомая перед вторыми родами приехала врачу показаться сама за рулем, так как тянуло низ живота с утра. Так в роддоме и осталось: 7 см открытие было: -)
У меня вторые прошли супер, а вот третьи думала помру. Доча моя оказалась переношеной на столько, что голова не уменьшилась в размерах, поскольку кости стали твёрдыми и во многих местах срослись. Чуть сознание не потеряла в самый ответственный момент, сама нашатырь попросила. Неонатологи очень ругались, поскольку я до родов аж уже 2 недели в больнице находилась. А итогом оказалось, что из-за размеров околоплодного пузыря, без прокола родовая деятельность не наступала. Если бы первые роды были, то так легко бы не отделались, а так у меня Геморой, а у дочи синяк на подбородке и сосудики в глазах полопались))) Но теперь рожать боюсь, может конечно пройдёт))))
вторые роды самые легкие были, не такие болезненные как первые и сил и энергии после родов было очень много, готова была с родового стола соскочить и начать бегать. третьи роды - схватки до самых потуг перенесла спокойно, но роды... то-ли акушерка попалась не очень компетентная, то-ли организм подвел, но и порвалась сильно и геморрой жуткий выскочил, и скоро месяц ребенку, а чувствую себя погано. у всех индивидуально проходят и беременность и роды, никогда не угадаешь как будет
У меня вторые роды были и быстрее и менее болезненные. Но вот третьи - это полный швах, хорошо, что моя врач уговорила эпидуралку сделать, хотя первых двоих рожала без обезболивания.
У кого-то первые роды больнее, у кого-то – вторые. Главное, чтобы клиника и врачи были хорошими. А родить помогут!
Ко вторым только готовимся, опыт впереди, но думается будет полегче, все таки организм как бы помнит что к чему)) Блин, не знаю, зашла почитать) Простите, а какая разница? Рожать все равно надо, уже не отвертитесь, зачем страх нагнетать? Помню, боль казалась нестерпимой, орала и чувствовала как кожа на лице, горле трескается (кожа цела, это капилляры лопались)) и глаза из орбит лезли. Ну ничего, стерпела нестерпимое и Вы стерпите))) Легких родов Вам и много вкусного молочка)
Ольга Белоусова
разница будет 1.2-1.3)))) спасибо)) и вам легких родов)))))