Беременность и роды

а вторые роды больнее чем первые?

Нет, быстрее и не так страшно
Лена ............
Лучший ответ
А мне что бойся уже что не бойся, а рожать придецо! Надеюсь быстрее вторые будут (дочка тоже есть). Да и будь что будет, зато мне моего сыночка выдадут=)Чего и вам желаю.
По болезненности не скажу - тут у всех все разное, но скорее всего будут намного быстроее.
Нина Лапшина
роды каждые по рназному проходят, как впрочем и беременности
Жанна Яськова
каждый раз как в первый класс!!!! Нельзя сказать, что легче или тяжелее.. . это не зависит от того какие роды по счету... это зависит от особенности Вашего организма, от того как беременность протекала и на сколько Ваш организм к родам готов.. . Вы не думайте о негативном- думайте о хорошем, как малыша в первый раз увидите!! ! Я всегда себя настраивала, все будет хорошо.... Очень важно, что б Вы себя морально хорошо чувствовали!! ! Дерзайте!! !
Как говорится.. . волков бояться в лес не ходить!!!
у кого как.. . я дочь родила вмести с поступлением за 2 часа, а вот сыночка с 11 утра до 18-30 мучилась.
у кого как
Юлия Булякова
Моя подруга очень тяжело-по крайней мере. субъективно тяжело-перенесла 1е роды, поэтому на вторые решилась через 18 лет и то кесаревым сечением.... Не могу сказать, что согласна с ней, но у всех болевой порог разный, и она сохранила не лучшие воспоминания .Не жалеет совершенно-шов косметический, практически незаметный, с малышкой все хорошо. Я тоже родила с разницей в 18 лет, но спокойно и сама. Чуть дольше и сложнее, чем в первый раз, но тоже просто чудно)))
ну... схватки посильнее, но и быстрее все проходит. У меня вторые роды были не то чтобы больнее, а вообще другие.
наоборот, организм уже опытный, справится
У меня прошли в 100 раз лучше легче и быстрее. НО так не у всех.
Если будешь рожать мальчика - больнее. Если девочку - будут практически безболезненные.
Наталья Вороновская а мне интересно если у меня первые роды были 3 часа то это значит что вторые будут еще меньше??? Мне кажется раз на раз не приходиться. Вот вдруг первые будут продолжаться 10 часов а вторые целые сутки???? Все наверно зависит от организма и возрасту. Вот мне 19 и я не думаю что родила так быстро потому что молодая. Некоторые молодые и сутками рожают. Ответьте мне пож на мой вопросик.
Второго родила - не заметила.
Главное - соблюдать рекомендации врачей.
И - пресс качать. .
Типа - держать себя в тонусе. .
Короче: рожайте! !
Все минутные боли окупятся годами счастьья.. .
небольнее, но быстрееи легче уже знаешь что с тобой будет и как себя вести!
Bad Alice
Больнее вряд ли, но БЫСТРЕЕ это точно!
Ирина Бреева
не знаю, но думаю нет
Маня Маня
Легче! Быстрее! Схватки меньше времени идут! Не бойтесь! Всё будет хорошо ! (если вы про себя: -)
u menya toj docha uje est:) a kto budet to budet ya lubogo hochu lish bi zdorovenkiy bil:) vtorie rodi toj jdu u menya pereriv malenkiy nadeyus chto silno bolno ne budet
нет, у меня наоборот!! ! прошли быстро, схваток было меньше, а схватки в родах самое больное))
У все по разному. У меня что первые, что вторые-больно. Но бывает и наоборот. Если хотите рожайте это самое большое счастье.
я тоже очень боялось второй раз рожать из-за боли, но через 8 лет решилась т. к. очень хотела девочку ( первый мальчик) . И всё прошло на УРА. А теперь даже не боюсь третего родить.
Можно научиться правильно дышать, давить на нужные точки и думать что у вас появится чадо которое вы хотели. Удачи!
вторые роды быстрее идет родовая деятельность. Первого мне ставили родовую активность 9 ч. А второго за 5ч. родила. Вторые у меня были легче чем первые.