Врачи толком ничего не рассказали и лечение никакое не назначали, только ограничили в физических нагрузках и запретили ПА
Прочитала что так как плацента еще формируется то может все нормализуется. Если не поднимется то кесарево. Кто сталкивался с таким диагнозом, как рожали?
Беременность и роды
Центральное неполное предлежание хориона.
Смотрите, вам хорион прикрепился в нижней части матки (в районе шейки матки) и немного перекрывает выход из матки (цервикальный канал). Это значит, что когда у вас сформируется плацента, то возможно она тоже будет перекрывать частично или полностью цервикальный канал.
Это расположение плаценты мешает рождению ребёнка.
НО! С растяжением матки и ростом плода частенько бывает так, что плаценту как бы оттягивает кверху - и тогда выход открывается.
Теперь вас просто будут более тщательно наблюдать. Если предлежащие плаценты останется, то только кесарево (так как выход для ребёнка закрыт).
мдя, так себе ситуация. Полное центральное предлежание скорей всего и останется. Поднимается только неполное. Но тут только время покажет, как будет дальше всё развиваться. Может быть и так, что всю беременность будете лежать сохраняться)
Центральное предлежание плаценты - это точно кесарево. Частичное боковое предлежание еще имеет шансы на то, что поднимется плацента достаточно и откроет шейку матки для естественного родоразрешения. Да и то, чаще врачи не рискуют... предлежание делает проход уже и малыш может застрять. С центральным готовьтесь к больничным, стационарам на сохранение... с ним шейка вообще не имеет шанса раскрыться полностью... хоть и по сути на несколько см плацента может подняться... а может разрастись так, что будет полное центральное предлежание. Просто доносите ляльку спокойно и готовьтесь морально к кесарево. При малейших признаках крови на белье - лечь и ждать скорую.
Ну вы и так всё написали. Есть шансы, что поднимется, да, такое часто бывает. Если нет. то придётся почаще наблюдаться, побольше беречься и скорее всего рожать кесаревым. Вообще неполное более безопасно, чем полное.
Надейтесь, его не научились перемещать.