Беременность и роды
у кого было низкое давление, особенно при беременности.. Вас не хотели с ним госпитализировать?
настойку элеутерококка не советовали принимать? крепкий сладкий чай? чёрный! и от чего у вас истощение? почему плохо едите?
Слушайте врача.
Вы узнайте свое физиологическое давление. Мое-всегда низкое. 100-70,-рекорд. Бывает 90-60. И немного ниже. Но чувствую себя хорошо. Не надо мне ничего стимулирующего. И у мамы такое же было. Вполне бодра, спортом занимаюсь. Но только к врачу!!!
В больницу! Меня из консультации когда - то увезли с давлением 90 на 60. Срок 9 мес.
Не дурите. Это не шутки.
Юля Цыганкова
не дурю... просто у нас это лечат витаминками..
ту беременность я не выносила, а эта уже к концу движется..
Крепкий чай хорошо помогает
РЕБЕНКА УГРОБИТЬ ХОТИТЕ?
Помимо плохого самочувствия гипотония опасна тем, что ухудшается циркуляция крови, и кислорода не хватает ни ребенку, ни жизненно важным органам самой женщины – мозгу, сердцу. Есть прямая взаимосвязь между нарушениями кровоснабжения матки и различными нарушениями в развитии ребенка, а также осложнениями во время родов.
Когда в плаценте – главном органе, благодаря которому ребенок получает кислород и питательные вещества – нарушается кровообращение, может возникнуть плацентарная недостаточность. Плод, недополучающий то, что необходимо ему для нормального роста и развития, начинает задыхаться и голодать.
Худший вариант развития событий при таком состоянии – это выкидыш на поздних сроках беременности. Если гипотонию не лечить, к концу беременности она может привести к гестозу – тяжелому осложнению, заключающемуся в расстройстве функций органов и систем организма будущей матери.
Кроме того, снижение давления при беременности может вызвать коллапс, губительный для ребенка. Еще одна опасность – малыш может погибнуть от удара, если у мамы начнется сильный приступ головокружения и она упадет.
Нередко давление у беременной женщины падает ночью. Особенно часто это происходит тогда, когда она спит на спине – плод своим весом давит на полую вену, отчего кровоснабжение сердца ухудшается.