У нас в семье трое детей, и все девочки. Папа очень хочет мальчика... а я не хочу больше детей!
Это ужасно, места не хватает (у нас 3-х комнатная квартира, и я делю комнату со своей сестрой. Вещи некуда положить, все в игрушках для детей разных возрастов). Возможно, вы скажете, что я эгоистка, но я бы была таковой, если бы была одна в семье! Мы реже летаем в разные страны (а в последнее время вообще не летаем, т. к. с маленькой сестрой никакого отдыха). А еще, естественно, мне уделяют меньше внимания, да.
Беременность и роды
Что делать, если я не хочу больше братьев или сестер?
Сочувствую, далеко не у всех многодетных семей нормальные условия для жизни. Но родителей это мало заботит, увы. Могу посоветовать одно-занимать свое время и меньше находиться дома-спорт, различные увлечения, учеба.
А тебя, кто спрашивает? Мама с папой сами решат, сколько детей у них будет. Твое дело уроки учить, и в две дырки ровно сопеть.
ну можно ночью новых душить втихую.. родители рожают, ты давишь, они рожают ты давишь
Ты не при делах, старушка (ичокс)..)
Перестаёт следить за младшими, они быстро не захотят ещё рожать.
Sevara Ermetova
Спасибо)
Вот когда замуж выйдешь тогда и будешь решать, хочешь ты детей или нет. В тут... не твое дело
Видимо, твои родители не бедные, раз летаете в разные страны.
Попроси их увеличить жилье.
Sevara Ermetova
Конечно, я могу попросить, но ничего этим не добьюсь)
Представьте только, зачем им менять жилье, все снова обустраивать, менять документы т. п., только из-за моего прошения)
Элементарно, Ватсон! Подходишь к родителям и говоришь: "Папа и мама, е... тесь без последствий, мне надоели братья-сестры!" Все просто!
Sevara Ermetova
Великолепная идея!
Попроси родителей отправить тебя к бабушке или дедушке в гости на несколько дней или в летний лагерь.
Если шумно дома - одевай наушники слушай музыку или ютуб. Шутка: купи космический скафандр - будет тихо )))))
Sevara Ermetova
Я и так еду в лагерь и к бабушке с дедушкой)
Но еду я в деревню с сестрой, ОЧЕНЬ капризной сестрой...
Спасибо за совет =)
Кошмар, конечно
Sevara Ermetova
Согласна
Всегда смешат подобные вопросы ..родители не обязали спрашивать ваше мнение это их жизнь и им решать .
Родители твои молодцы! Только вот в твоём воспитании пробелы.
Sevara Ermetova
Спасибо за ответ!)
В чём конкретно?)
это как бы вам все равно не решить. А мама чего ведется на его поводу? Она инкубатор, мало ли он что хочет
Sevara Ermetova
Да мама вроде больше и не хочет детей, не хочет опять всю эту суету с родами
Но если она забеременеет, то аборт делать не будет =)
Не тебе решать
Это не от тебя зависит. Прими как данность. Не можешь изменить ситуацию. Измени отношение к ней.
Эгоистка.. такие, как ты, за наследство всех близких забывают и начинают гавкать
Sevara Ermetova
Зачем мне наследство?
Дай Бог, мои родители будут долго жить и переживут меня
Вопрос конечно решен, и довольно давно, но я все равно отвечу: Ты не можешь ничего поменять, но мне тебя жаль, т. к многие люди думают, что: «дети - это самое важное, и вообще не твоих соплей дело». Но это неправда, они ДОЛЖНЫ, учитывать твое мнение, по поводу 3-4 ребенка, если 2й ребенок - это еще более менее, но норма, то остальное должно решаться вместе с тобой, т. к именно тебя будут просить сидеть с новым «чудом», а если не спрашивают - то веди себя эгоистично. А что? Взрослые к вам пятой точкой, и вы к ним! Все справедливо, сразу передумают еще рожать после этого :)