Беременность и роды

Что делать, если я не хочу больше братьев или сестер?

У нас в семье трое детей, и все девочки. Папа очень хочет мальчика... а я не хочу больше детей!
Это ужасно, места не хватает (у нас 3-х комнатная квартира, и я делю комнату со своей сестрой. Вещи некуда положить, все в игрушках для детей разных возрастов). Возможно, вы скажете, что я эгоистка, но я бы была таковой, если бы была одна в семье! Мы реже летаем в разные страны (а в последнее время вообще не летаем, т. к. с маленькой сестрой никакого отдыха). А еще, естественно, мне уделяют меньше внимания, да.
Sevara Ermetova
Сочувствую, далеко не у всех многодетных семей нормальные условия для жизни. Но родителей это мало заботит, увы. Могу посоветовать одно-занимать свое время и меньше находиться дома-спорт, различные увлечения, учеба.
Катюша Бабий
Лучший ответ
А тебя, кто спрашивает? Мама с папой сами решат, сколько детей у них будет. Твое дело уроки учить, и в две дырки ровно сопеть.
ну можно ночью новых душить втихую.. родители рожают, ты давишь, они рожают ты давишь
Машуля Охрим
Sevara Ermetova Как же я раньше не догадалась!
Спасибо:)
Ты не при делах, старушка (ичокс)..)
Alena Ivanchenko
Перестаёт следить за младшими, они быстро не захотят ещё рожать.
Елена @@
Sevara Ermetova Спасибо)
Вот когда замуж выйдешь тогда и будешь решать, хочешь ты детей или нет. В тут... не твое дело
Галина Седнева
Видимо, твои родители не бедные, раз летаете в разные страны.
Попроси их увеличить жилье.
Sevara Ermetova Конечно, я могу попросить, но ничего этим не добьюсь)
Представьте только, зачем им менять жилье, все снова обустраивать, менять документы т. п., только из-за моего прошения)
Элементарно, Ватсон! Подходишь к родителям и говоришь: "Папа и мама, е... тесь без последствий, мне надоели братья-сестры!" Все просто!
Sevara Ermetova Великолепная идея!
Попроси родителей отправить тебя к бабушке или дедушке в гости на несколько дней или в летний лагерь.

Если шумно дома - одевай наушники слушай музыку или ютуб. Шутка: купи космический скафандр - будет тихо )))))
Sevara Ermetova Я и так еду в лагерь и к бабушке с дедушкой)
Но еду я в деревню с сестрой, ОЧЕНЬ капризной сестрой...
Спасибо за совет =)
Кошмар, конечно
Sevara Ermetova Согласна
Всегда смешат подобные вопросы ..родители не обязали спрашивать ваше мнение это их жизнь и им решать .
*B
*nataly Bonadykova*
Родители твои молодцы! Только вот в твоём воспитании пробелы.
Татьяна Орлова
Sevara Ermetova Спасибо за ответ!)
В чём конкретно?)
это как бы вам все равно не решить. А мама чего ведется на его поводу? Она инкубатор, мало ли он что хочет
Sevara Ermetova Да мама вроде больше и не хочет детей, не хочет опять всю эту суету с родами
Но если она забеременеет, то аборт делать не будет =)
Не тебе решать
Алёна Хххххх
Это не от тебя зависит. Прими как данность. Не можешь изменить ситуацию. Измени отношение к ней.
Анна Кебу
Эгоистка.. такие, как ты, за наследство всех близких забывают и начинают гавкать
Sevara Ermetova Зачем мне наследство?
Дай Бог, мои родители будут долго жить и переживут меня
Вопрос конечно решен, и довольно давно, но я все равно отвечу: Ты не можешь ничего поменять, но мне тебя жаль, т. к многие люди думают, что: «дети - это самое важное, и вообще не твоих соплей дело». Но это неправда, они ДОЛЖНЫ, учитывать твое мнение, по поводу 3-4 ребенка, если 2й ребенок - это еще более менее, но норма, то остальное должно решаться вместе с тобой, т. к именно тебя будут просить сидеть с новым «чудом», а если не спрашивают - то веди себя эгоистично. А что? Взрослые к вам пятой точкой, и вы к ним! Все справедливо, сразу передумают еще рожать после этого :)