Беременность и роды
У вас давление изменилось после родов?
У меня всегда была гипотония, а посое родов стало, как у космонавта. Пожалуй, единственное хорошее изменение :)
Было идеальное, пейчас я гипотоник
нет, Всё осталось как было. Чаще всего склонность к пониженному, без кофе не могу. но при долгом неспании и напрягах может повыситься. Идеальное - 100/70 мм рт. ст +/-10. Остальное - уже требует коррекции.
Неа, гипотоник, 100/60
И на хрена я на тебя ВРЕМЯ тратила?
Тебе твой гонор дороже собственного ребёнка... :(((
Ирина Карпенко
Тетя, лечите голову. Кроме срача в моем вопросе от вас не было ни единого дельного совета.
Давление не изменилось.
Зато вес скаканул на 10 кг вниз. Вроде бы тоже хорошее изменение, но я все время думаю, что тут есть какой-то подвох.
Нет, у меня как было120/80, так и осталось
Как было низкое, так и осталось
Да. Еще как. После первых родов из гипотоника превратилась в гипертоника раньше рабочее было 90 на 60, стало 230 на 120, после вторых наоборот. Адреналин кололи, чтобы не умерла во время схваток. Нижнее не прослушивалось. Было 30 на 0.
Я гипертоник... мое рабочее 140/90...в беременность оно то зашкаливает: 170/90 то вообще абсурд, впервые в жизни стала валиться с ног с давлением 96/58... что после будет не знаю.
Увеличилось. Раньше рабочее было 110/70. Теперь 130/90 считается нормальным и ежедневным. Рожать шла с давлением 150/110
Гипер.
90 на 60 - моя норма.... но когда болит голова, а там 110 на 70 - все говорят норма. Но почему тогда всегда при головной боли это давление? А если все норм (мерила ради интереса) - 90 на 60.
не изменилось
Нет все осталось по прежнему
Вот не зря же говорят, что беременность и роды лечат многие болезни и недомогания. У меня после того, как родила, намного крепче стал организм. Многие проблемы вообще ушли после этого.
до первых родов было повешенное давление. ставили всд по гипертоническому типу. в беременность загоняли по врачам. даже у главного кардиолога области консультировали. в родах давление стало как у космонавта. уже 8 лет не повышается. а во время второй беременности вообще падало до 90 на 60.
в общем от всд по гипер типу беременность меня вылечила)))
нет, 120 на 80 изредка сменяется 110 на 90 с хвостиком, все как всегда...
было 80 на 50, после первых родов 120 на 80, после вторых - иногда бывает повыше, но не "повышенное". объем крови во время беременности меняется, вес набирается в любом случае (кроме астеников, которые после рождения детей весят еще меньше), так что напорчик-то увеличивается, конечно