Беременность и роды

Непостоянный менструальный цикл. Что делать?

Ходила к врачам, говорят такой организм, а у меня м. ц может быть 28,29,30,31,26,25 дней. Из-за этого хрен угадаешь когда мес. начнутся, да и вдобавок овуляцию хрен рассчитаешь. Что делать?
Средняя продолжительность вашего цикла 28 дней. Отклонения плюс-минус 6 дней - норма. У Вас отклонения 3 дня в обе стороны. Это более чем норма. Высчитывать овуляцию - пням молиться. Пользуйтесь противозачаточными средствами.
Марина Мальгина
Лучший ответ
Ирина Щетинкина Мне нужен наоборот другой эффект
Ничего не делать, все нормально. Женский организм не часы.
Предохраняться нормально. Овуляцию не рассчитаешь и при постоянном цикле.
*lera Verenovskaya*
В этом нет никакой патологии. При регулярном сексе овуляцию рассчитывать ни к чему. А уж носить с собой в сумочке прокладки, посчитав по самому коротком циклу - тоже не проблема.
Алина Исакова
Ничего не делать. Обычный цикл. Если очень уж неймется, ловите свою овуляцию специальными тестами. Они конечно подвирают иногда, но меньше теоретических расчетов.
у меня тоже не день в день. врач только вздыхала, но ничего поделать не могла. если лет до 20, то в это время организм еще настраивается и есть шансы, что в будущем такого не будет. а если и позже, то тут уже ничего не поделаешь.

две подсказки вам:
1) цикл у многих налаживается при приеме противозачаточных таблеток, но не всем они показаны.

2) на цикл влияет частая смена обстановки, так что если вы часто в командировках, или у вас постоянно меняется окружение (текучка кадров на работе итд), цикл так и будет неровный.

3) примерную дату овуляции можно рассчитать по УЗИ по созреванию фолликула.
Если это единственное что вас беспокоит ничего делать не стоит ( Это норма -+3 дня )
Нормальный у Вас цикл. Не выдумывайте! От 22 до 30 дней это НОРМА!!!!
Mazaly_Kyz Mazaly_Kyz
Выходи замуж. А если замужем, разводись.
Это нормально! День в день практически не бывает! У меня до первой беременности был 24-34 цикл ( в основном 27-30)
Гормональные чего не назначают мес на три, причину надо искать дальше
Проверьте свои гормоны.
Для начала будет не лишним установить причину, по которой происходит сбои в цикле. На сколько мне известно, чаще всего это вызвано не правильной работой, либо же дисфункцией яичников. Вот на этом сайте http://ovarian-dysfunction.ru можно почитать, как вылечить дисфункцию яичников, в том числе и народными средствами. А вообще кончено по такому вопросу будет намного лучше обратиться к гинекологу, он то точно сможет назначить лечение.
Это нормально, но лучше постоянный. Учитесь определять приближение овуляции по симптомам, тогда реально сможете наконец забеременеть. Тут кто-то советует пить гормоны - не стоит, от них яичники будут хуже работать (и так, судя по всему, слабо работают, хоть и Вы здоровы) в итоге, тем более при приеме цикла нет (имитация), не факт что наладится после отмены
У знакомой такая же проблема она принимает ОК таким образом корректирует цикл (но нужна консультация врача )
Valentina Manjak