Беременность и роды

Подскажите пожалуйста, может кто знает... Хотим назвать дочь Владой. Какое имя при крещении дадут ребенку?

При крещении Вы можете выбрать любое имя !
Или доверить этот выбор священнику он предложит вам варианты
Даша Кочурова
Лучший ответ
Дина Галиметденова Разве так? Если имя не православное, то вроде под другим крестят
Имени Влада в православных святцах нет. В случаях, когда паспортное имя не обретается в православных святцах, чаще всего дают созвучное православное имя (иногда - просто начинающееся на ту же букву).
Хоть как назовите ( кстати Влада это Владислава но такого имени нет в святцах)) Крестить её будет батюшка под именем святой которое ближе ко дню рождения дочери. (он вам должен предложить варианты)
зачем её крестить? вы лишаете ребенка выбора. это уже не отменишь. лучше татуировку ей сделайте, будет больше пользы
Сандра Югай
Какие имена дают при крещении

В христианской культуре существует группа имён, которая сложилась исторически. Имена этой группы называют церковными, православными, или каноническими. Многие из этих имён можно встретить в церковном календаре, где ещё также вписаны даты памяти православных святых.

При крещении каждому православному дают имя в честь определённого святого. Но также есть достаточно большой список имён, которому соответствуют святые с подобным по значению именем, например, Юрий – Георгий, Виктория – Ника. Если же имени, которым нарекли человека, нет в святцах, и подобного ему тоже не найти, тогда имя даётся совершенно другое, но близкое по звучанию и смыслу.

Православное имя дают в честь одного из святых. Он же на протяжении всей жизни является покровителем, ангелом-хранителем окрещённого. День празднования памяти святого становится именинами этого человека. Но святой не только даёт человеку своё имя и день именин, он наделяет его качествами, присущими конкретно ему, а они всегда благие и сильные.
По договоренности со священником. Знаю нескольких Алин (в святцах такого имени тоже нет) - одна из них крещена как Марина, другая как Елена.
Вы сами должны выбрать и сказать священнику !
Nadira .
не давайте настоящее имя не церковное! светлая карма святого ЗАЩИЩАЕТ ДИТЯ.
лучше в паспорте и на крестинах- церковное подходящее к Владе. а в обиходе- просто Влада.
На ум приходит только Владислава.
Christina Svalova
Ой как я не люблю это имя... (
не надо никого крестить