Ответе на вопросы пожалуйста.
1)- На что похожа боль при настоящих схватках?
2)- С каким промежутком начинаются и сколько дляться?
3)- При каком промежутке собираться и не спишить?
4)- При каком промежутке вызывать скорую?
Заранее спасибо.
Беременность и роды
При каком промежутке схваток вызывать скорую?
Сразу и вызывай. Пока доедет - родишь.
Скорая может в пробке застрять, а схватки в это время как нарочно усилятся, забудешь все свои перечисленные пункты.
На что похожа боль при настоящих схватках? ---на то ж, что и не при настоящих... ожидать нестерпимых болей не следует, у многих они так и не наступают))
Если в первый раз рожаете, сложно будет отличить настоящие схватки и тренировочные. Я в предродовой палате сидела до последнего, засекала время и все ждала ну когда же настоящие схватки начнутся - а оказалось что эти и были настоящие. Поэтому вызывайте скорую при любых ощутимых схватках и не тяните слишком долго.
Если перерыв через 3-4 минуты, можно раньше
1)
2) промежуток всегда уменьшается
3) собрано всё должно быть заранее
4) когда между схватками 10-15 минут, если роддом близко
2) промежуток всегда уменьшается
3) собрано всё должно быть заранее
Сначала ноющая боль как при начале месячных, но потом усиливается. Невозможно заснуть. Поэтому говорят, если думаешь, что схватки - надо лечь спать. Если не получается из-за боли уснуть - это и есть схватки (роды не проспишь). У меня они нерегулярные были, то 10 минут, то 5 интервал. С этих пор, как различила, что это схватки, 12-13 часов до родов прошло. НО!!! Есть те, кто и за 2 часа рожает, а то и раньше. Поэтому при подозрении на схватки скорую СРАЗУ!
К чему риск.. вызывайте... там разберуться... тем более если и срок подошёл... а пока едут спокойно соберетесь...
Я пока ждала.... успела все процедуры сделать.... и душ принять
Вещи нужно собрать заранее
Настоящие схватки сразу поймёте ( больно живот схватывает, особенно внизу живота+ может еще тянуть низ живота и болеть поясница)
Мне с первым стимулировали там про промежутки ничего не скажу
Со вторым: пара-тройка схваток с разницей примерно минут 20,потом начало резко фигачить каждые минут 7 где-то ( я не засекала, все примерно по ощущениям). началось все почти в 12 ночи. Потом пока я поняла что это схватки настоящие ( ибо первый раз со стимуляцией было в разы больнее и тренировочных никогда не было, поэтому у меня было подозрение что это еще не настоящие), около 2 привезли в роддом, в 3 уже родила
Как только схватки стали регулярными ( или просто интервал минут 10 и меньше) то уже пора в роддом
Как вообще можно ждать какого то промежутка, когда у вас они УЖЕ начались? Видите что все, началось и сразу вызывайте. Во время схваток может случится что то непредвиденное. И счет может идти на секунды.
Надеюсь уже родили;)
у меня сразу 10 минут перерывы были
до этого ложных не было
собиралась при медбрате, пока он бегал за мной по квартире, пытаясь измерить давление
схватки начались около 9 утра, родила в 11:50
дома оставила список того чего не было дома ( памперсы и прочее), т. к. дома была одна
родила раньше на 3 недели. за 2 дня до этого отпустили домой, отдохнуть, за неделю до этого закрепляли, без толку
единственная, на тот момент родила раньше, все отделение перенашивало
до этого ложных не было
схватки можно сравнить с сильнейшими менструальными болями, которые очень сильно отдают в поясницу и живот в целом. Боль накатывающая, так же быстро настигает, как и отпускает, только с каждым разом все сильней. Вот тут http://
amnisure. ru/goto.php?ID=149 (уберите пробелы) очень подробно рассказано про ощущения при схваточках, а также рассказано, как их не спутать с другими видами боли или трениками. Легких вам родов
У всех по-разному. Если у Вас первые роды, то чаще всего процесс долгоиграющий. Но были и те, кто рожал от момента первых схваток до родов за 3 часа.
У меня процесс в первый раз занял от начала до конца 14 часов. Поэтому здесь сложно сделать выводы.
Во второй раз я поехала на роды, когда перерыв между схватками был 5-7 минут. До роддома на машине 15-20 минут езды + время на оформление и клизму.
Когда начнутся сильные схватки, то их ни с чем не перепутаете. Сильнейшие тянущие боли, обхватывающие всю генитальную часть.
вообще лучше лечь в роддом до начала родовой деятельности. но если нет такого желания)), то вы можете перепутать схватки с предвестниками, там точно такие же боли, это так называемый прелиминарный синдром. Как только заболел живот сразу же в роддом, не рискуйте своим и вашего будущего малыша ЗДОРОВЬЕМ!!! вам всегда кажется, что с вами все в порядке, а на самом деле мало ли что может быть. мой совет вам - Ложитесь пораньше на дородовую госпитализацию!!!