Беременность и роды

Возможно ли иметь здорового ребенка, если у парня кровь 2"+", а у девушки 1"-".

Ainash Farhat
Да, конечно. Только главное чтобы твоя девушка абортов не делала.
Madina Kaumova
Лучший ответ
Это значит, что у парня резус-фактор присутствует, а у девушки нет.
Если ребенок наследует кровь с отрицательным резусом, то родится абсолютно здоровым Если унаследует положительный резус=фактор от отца, то в крови матери будут возникать антитела против этого резус-фактора ребенка, но если не было пардон абортов или выкидышей до беременности, то количество антител будет минимальным и ребенок родится здоровым опять же. Поэтому не рекомендуют таким парам иметь более 2 детей
Выносить трудно, а после родов все запросто, скорее всего он будет единственным, второй раз еще труднее..
Риск возникновения резус конфликта возрастает с каждой последующей беременностью, так-что, если это 1 беременность (и не было абортов или выкидышей) то это почти не проблема.
если у девушки первая беременность, 99 процентов все будет ОК.
Если был аборт, то если у плода будет положит. группа, может возникнуть резус-конфликт, что чревато выкидышем и осложнениями у ребенка. но сейчас медицина впереди, поэтому такая беременная с отриц. группой, каждый месяц сдает кровь на антитела до самых родов.
если они выявляются, врачи проводят соотв. лечение.
Поэтому вряд ли будет что-то не так.
Елена Плохова
а почему не может. я тоже отрицательная, а мой МЧ положителый!
Лисёнок Я
у меня отриц у мужа положительная.... у моей мамы также и я и сестра обсолютно нормальные))))
У меня было так! У мужа 2+,а у меня 1-!Ребеночек у нас родился абсолютно здоровым!
Когда у мамы резус отрицательный могут быть проблемы, если ребенок примет положительный, отцовский резус и может возникнуть так называемый резус-конфликт. Но медицина щас на месте не стоит и все возможно, щас даже переливание крови неродившемусю ребенку делают
Конечно!! Только у ребёнка с матерью во время берменности может возникнуть резус-конфликт, если у ребёнка будет +. Но не факт!! ! У меня бабушка с отрицательным резусом родила троих детей-с положительным! И ничего все живы, здоровы, счастливы)))
конечно! современная медицина может практически все. у одной моей знакомой трое мальчиков, ходит четвертым, у неё резус"-", у мужа "+".и ничего все здоровые.
Наталия Косак
у меня 1(-), у мужа положительная и у нас отличный мальчишка, все ок. А в случае резус конфликта (о котором говорилось выше) ставиться антирезусный иммуноглобулин.
да, ребенок получится здоровый, но лутше проконсультироватся у врачей
Вот тут все пишут ( конфликт- резуса) БРЕД!!!! Это конечно возможно, но главнее быть трезвым и не наркоманом! А главное желать ребенка!! ! Если детё желанное, то резус-конфликт это самое не страшное, что может быть! Удачи!!!!