Грудь деформируется во время беременности. Кожа растягивается, т. к. грудь сильно увеличена. После родов, когда молоко пришло, грудь может стать ещё больше. Худшее, что можно сделать для своей груди - резко бросить кормить через несколько месяцев после рождения. Такое резкое прекращение лактации = испортить грудь навсегда. Такие женщины потом часто грешат на кормление.
Лучшее, что можно сделать для груди - это кормить долго и заканчивать в физиологичные сроки. В 2,3 и более лет.
С течением времени грудь сама постепенно сдувается, т. к. 2-х летний ребёнок уже не так много ест, и все проблемы гиперлактацией далеко в прошлом. Затем наступит момент инволюции лактации. Это естественное ей прекращение. В этот момент в груди почти уже ничего нет, а то, что есть - сродни молозиву. Это дико полезно для ребёнка, и если затем происходит отлучение, грудь УЖЕ практически приняла добеременную форму.
В течении долгого кормления железистая ткань постепенно заменяется на жировую.
Конечно же, никто не может сказать, что возраст идёт нам на пользу.
Самый лучший способ сохранить грудь - это не рожать никогда)
Беременность и роды
В связи с чем обвисает грудь после беременности (лактации)? Какие процессы там происходят?
Сила тяжести?
Aiana Sairambaeva
не иначе
Алена Герцева
А до этого ее небыло?
часто из-за разрывов на коже
Если грудь небольшая и прошла естественная инволюция, то ничего не обвиснет.
А в связи с чем у подростков появляются растяжки на ровном месте?
В связи с изменением веса, а не в связи с беременностью и лактацией. Масса бездетных дам также теряют грудь - потому как кардинально меняют вес, и также масса рожавших и кормивших - сохраняют форму груди - так как не меняли вес.
Гравитация.
нужно фото
Если есть чему обвиснуть, то обвиснет
обвисает грудь еще во время беременности из-за того что наливается молоком и растягивается, просто пока она с молоком этого не видно.
ПОнятно что . Молоко вырабатывается, грудь увеличивается, растягивается.
И что? Всё изнашивается: и одежда и тело.
Хз.. У меня вроде не изменилась)
Грудь у всех становится хуже с возрастом. Как и все остальное .До 30-35 это практически не заметно. Но есть дамы, уверенные, что именно у них ничего не виснет и не растягивается