Беременность и роды

В связи с чем обвисает грудь после беременности (лактации)? Какие процессы там происходят?

Грудь деформируется во время беременности. Кожа растягивается, т. к. грудь сильно увеличена. После родов, когда молоко пришло, грудь может стать ещё больше. Худшее, что можно сделать для своей груди - резко бросить кормить через несколько месяцев после рождения. Такое резкое прекращение лактации = испортить грудь навсегда. Такие женщины потом часто грешат на кормление.
Лучшее, что можно сделать для груди - это кормить долго и заканчивать в физиологичные сроки. В 2,3 и более лет.
С течением времени грудь сама постепенно сдувается, т. к. 2-х летний ребёнок уже не так много ест, и все проблемы гиперлактацией далеко в прошлом. Затем наступит момент инволюции лактации. Это естественное ей прекращение. В этот момент в груди почти уже ничего нет, а то, что есть - сродни молозиву. Это дико полезно для ребёнка, и если затем происходит отлучение, грудь УЖЕ практически приняла добеременную форму.
В течении долгого кормления железистая ткань постепенно заменяется на жировую.
Конечно же, никто не может сказать, что возраст идёт нам на пользу.
Самый лучший способ сохранить грудь - это не рожать никогда)
Дарья Кохно
Лучший ответ
Сила тяжести?
Aiana Sairambaeva не иначе
Алена Герцева А до этого ее небыло?
часто из-за разрывов на коже
Елена Чукреева
Если грудь небольшая и прошла естественная инволюция, то ничего не обвиснет.
Baranshukova Natalja
А в связи с чем у подростков появляются растяжки на ровном месте?
В связи с изменением веса, а не в связи с беременностью и лактацией. Масса бездетных дам также теряют грудь - потому как кардинально меняют вес, и также масса рожавших и кормивших - сохраняют форму груди - так как не меняли вес.
&&& Дашуля &&&
Гравитация.
нужно фото
Яна Троянова
Если есть чему обвиснуть, то обвиснет
обвисает грудь еще во время беременности из-за того что наливается молоком и растягивается, просто пока она с молоком этого не видно.
ПОнятно что . Молоко вырабатывается, грудь увеличивается, растягивается.
И что? Всё изнашивается: и одежда и тело.
Анна Трофимова
Хз.. У меня вроде не изменилась)
Грудь у всех становится хуже с возрастом. Как и все остальное .До 30-35 это практически не заметно. Но есть дамы, уверенные, что именно у них ничего не виснет и не растягивается