Беременность и роды
Кормление грудью при беременности.
Читала что если беременность проходит хорошо, то не стоит отучать первого малыша от груди? Необходимо пить витаминные комплексы и питаться хорошо. А вы кормили грудью при беременности?
Кормить конечно можно и дальше, но Вы себя немного пожалейте пожалуйста! Вы ещё можно сказать так и не набрались сил от первой беременности, родов и взращивания малыша! А теперь когда ещё и второй на подходе)) ) - это какой же удар для женского организма во всём !!!Первый малыш всю беременность из Вашего организма всякие мамины микроэллементы сначала тянул, а теперь выходит что первый будет продолжать это делать снаружи, а другой второй тоже питаться, но изнутри! Не знаю конечно в любом случаи решение примите Вы, и как будите поступать, и кого и чем кормить! Но если уж так получилось что дети погодки - и о себе надо не забывайте при этом! Ведь малышам нужна здоровая и сильная мама, а не измученная, высосанная кормлением без определённого перерыва женщина !!!Сначала конечно Вы это не заметите - но разве Вы хотите что-бы потом у Вас посыпались например зубы ( недостаток кальция) ,кости и волосы стали ломкими !??Да и общее состояние при это бывает Увы не ахти (ОРЗ, Простуды ) просто атакуют слабый женский организм! Советовать что либо не буду - но искуственные смеси сейчас вроде ничего стали, только дорогие заразы! А так привыкнет и Вам разгрузка уж точно )))) Удачи Вам !!!))))
Нет. . Зачем такие жертвы? Доят с двух сторон - один снутри, другой снаружи. .
Кроме того, когда второй родится- как старейшего отучать? Дать Повод для скандалов -- старшему нельзя, младшему можно? Или старший уже лось здоровый а ему до сих пор можно ?
Детей люблю, но себя не меньше
Светлана Артюхова
Про кормление тандемом слышали? )))))

Да, я кормила до 7го месяца, пока дочь сама не отказалась от груди. Никаких витаминов и подобного не принимала. И все нормально, проблем со здоровьем ни у кого не возникло.
молоко изменило вкус у ребенка начался понос
Кормить во время беременности не желательно, потому что стимулирование сосков может вызвать тонус, особенно на последних неделях, что чревато преждевременными родами.
не кормила бы. мне был бы дорог тот, что в животе. кормление грудью вызывает тонус матки, что может привести к выкидышу
У меня в 10 недель случился выкидыш в один день, даже часов за 5. А до этого было все хорошо.
Прекратила бы.
А я читала, что ни в коем случае нельзя кормить ребёнка при беременности. Типо молоко уже во вред будет, а не в пользу. Так что всему подряд верить не стоит
Ann Smirnova
Точно, всему верить нельзя, вот и не верьте тому что Вы прочитали )))))))
я еще не знала что берем, кормила. когда стало кровить сделала тест и УЗИ. Для сохранения пришлось пить дюфастон и прекратить лактацию.
О преждевременных родах первые слышу. Моего брата жена кормила и все отлично. Грудное вскармливание это самое лучшее. Ну а если ребенка покормили годик то тогда можно и отучать. Врач который действительно понимает говорил что достаточно кормить до 10мес. или годик.
Ann Smirnova
Видимо врачи работающие в ВОЗ не понимающие, раз рекомендуют кормить до2х и более лет )))))