Беременность и роды

Кормление грудью и беременность.

Сыну сейчас год.Основное питание-грудное.У меня срок беременности месяц.Послушав докторов с советским образованием,все однозначно высказались,что надо отлучать от груди.Но мне жалко сынишку и я себя отлично чувствую.Если у кого-то есть такой опыт,поделитесь.
Лиза Матус
Я кормила до самых родов почти, перерыв был только последний месяц и то потаму что легла в больницу с отеками. Вернулась с роддома-кормила обоих, старшего ещё пол года, потом сам бросил, младшего ещё кормлю.
Екатерина Лихолат
Лучший ответ
Если Вы беременность сохраняете, и старшему ребенку около года или больше, лучше ГВ прекратить ради самой беременности, потому что оно может усиливать тонус матки и увеличивает расход сил организма.

Я бы на вашем месте, подумала о будущем ребенке.
Отлучайте, теперь кальций и прочее нужны важему будущему ребёнку в утробе, а старшему - уже ваше молоко особой пользы не принесёт. Так можно и без волос и зубов остаться..
а зачем отлучать если вы не хотите да и ребёнок ест хорошо???
вам должно быть жалко не только сынишку, но и себя и того ребенка, который у вас будет.. . постепенно отлучать, так не только советские врачи советуют.
Ада Барская
1кормление в неделю убирайте если живот тянет, есть боли и гипертонус, но современные врачи рекомендуют до 16неделе кормить, потом риск для маленького возрастает в разы, да и питания он будет получать меньше. Нам год и мес, пузику 10нед, осталось 1ночное кормление.
Анна Ястребова
Не отлучайте, либо отлучайте постепенно, а там и само пропадет
Elena Ctoiko
Кормите, молочко скоро и само пропадет, только питаться надо правильно!
Лучше отлучать, потом сложнее будет, ребенок уже большой, да и прикус может неправильный развиться.