Беременность и роды

При выборе имени своему ребенку вы учитывали мнение отца? Или "кто рожает, тот и называет"

Супруга желает назвать сына Виктором или Дамиром ( при типично украинской фамилии), супруг категорически против.
Lenochka Elena
В нормальной семье выбирают вместе, а те кто пишет, что муж слова не имеет- это дорога к разводу
Екатерина Гваджая
Лучший ответ
Вместе выбирали и искали консенсус
не стала бы рубиться за мужское имя ,, и не поняла бы если если б муж рубился за женское .. на фиг эти думки " а в честь кого это "))
В нашей семье ребенка называл муж. Мне было все равно.
Мы выбирали имя сыну вместе
Елена Сасдумен
моих моя бабушка назвала. Всем имена понравились.
Любовь Бугаец
Мы компромисс нашли. Потому что мне его варианты не нравились, а ему мои.
Лилия Ляпина
Больше муж настаивает.. Выбираем что-то общее.
Арина Шовкун
Мы искали имена, которые нравятся обоим, это был процесс очень долгий, несколько месяцев, причем ещё до беременности
Ольга Баранова
Мы договорились еще до брака, что у нас будет двое детей. Если сыновья - называю я, если дочери - называет он.
Татьяна Лашук
Учитывала мнение мужа. Тем более если категорически против. У нас были списки понравившихся имен и из них выбирали
Ирина Королева
Еще бы муж слова не имел
Рай ****
У той, что рожает больше прав
Елена Жердева
Мой моё мнение всегда считал компетентным. Предложила - и ему сразу понравилось.
Ольга Зотова
Мы оба раза обсуждали, спорили но в итоге первого окончательно как назвать решила я, муж к тому времени не возражал на предложенный вариант, второй раз тоже спорили, выбирали в итоге он пошел летать свидетельство когла я еще в роддоме была, я ему сказала или то или то ( оба ранее рассматривались и никаких особых возражений не вызывали) на м в итоге одним из этих и назвали
В вашем случае понятно что одно явно не подходит (так как уж больно не русское какое-то ),а со вторым что не так? Выберите каждый несколько нормальных адекватных имен и потом обсудите какое кому и по каким причинам нравится, в интоге на чем-то да сойдетесь)
У нас Даниил и Павел ( второй вариант был Кирилл)
Lenochka Elena Уже есть сыновья Даниил и Кирилл. Виктор сюда совсем никак, про Дамира вообще молчу.
Мы с мужем вместе выбирали имя дочери
у нормальной матери имя приходит вместе с беременностью и отец здесь не причем, мать изночально знает как зовут ее ребенка
Lenochka Elena То есть она чувствует, что там именно Дамир Петренко?
Галина Баторшина Что за бред?? Я обе беременности раза по три передумывала как назвать))
Нужно решать вместе!
Имя это не на неделю, а на всю жизнь ребёнка! Представьте себе ситуацию, если вам всю жизнь придётся называть своего сына именем, которое вам не нравится....
я просто сообщила мужу имена сына и дочери
*T
* T.3
Вместе надо