Беременность и роды
А вы сами выбрали имя Ребенку, учитывали мнение окружающих?
Помню мне на работе сказала девочка (МАША), свидетельство еще не получили? Поменяй имя! Многие говорят, дете намучается если назовешь не по текущей моде... Но разве не мы Украшаем свое ИМЯ?! Может ребенка надо учить не дразнить других и не давать себя в обиду. А имя не имя если надо кличку найдут.
Имя - это всего лишь имя. Конечно же оно на всю жизнь, но главное какой человек. Его душевные качества сделают его имя самым лучшим. Пусть оно и не звучное, но если человек хороший - то все будут говорить вот этот человек назовут его по имени такого еще нужно поискать, будут знать, что он такой замечательный за его душу, а не за его имя. А для любимого человека наоборот это имя станет самым особенным. Так что какое ни есть, оно будет ваше таким, каким вы его сделаете сами. А ребенка должны называть родители на мой взгляд, могут прислушаться к совету родных, друзей, если сочтут нужным. Но в первую очередь должны решать сами. Ведь это же их ребенок.
У меня было три любимых женских имени.
Одно "забраковала" моя маман, второе свекровь.
А я думаю, ну и пофиг, у меня в запасе еще одно есть)) )
Так и назвала.
Ну есть такие упрямые люди - уверены почему-то, что ради своего любимого дитятки весь мир переделают, либо дитятко - под все дурноты мира. Им говоришь - они не то, что слышать не хотят, а еще заплюют и шайками закидают. Тяжелое детство, привычка всему подряд сопротивляться и перечить.. . Хорошо еще, что сковородкой не пришло в голову назвать, потом бы бегала, следила, чтоб на плиту не ставили...
Сами выбирали. Вообще у нас папа называет, так получается. (не учитывали ни чье мнение, по обоюдному согласию у нас это)
Мнения окружающих не учитывали, но оно совпало с нашим. Вернее с мнением пап детей.
Я сама выбирала имя.. . и мужа убедила на него!! ! А на мнение окружающих мне плевать!! ! пусть своих рожают и называют как хотят!!!!
Если сам не назовешь, так и будет чужое - у меня поэтому у ребенка ( уже же- ребенка - два имени, две фамилии и говорит она в основном на двух языках) , не считая 5 пяти дополнительных - жуть
нам с муже м было на всех пофиг назвали сына как хотели - Львом
если слушать, что говорят все, и быть "как все",то жить мы будем в подобии Советского Союза. Я - за разнообразие и наличие собственного мнения!
Мы сына назвали Даниэль, большинство родственников нас чуть анафеме не предали, сказали, что мы малышу жизнь загубили и т. д.
Вот и именно! Кличку могут дать при любом имени, главное чтобы человек был хорошим, а имя - это просто слово на которое он откликается...
Не Маше же воспитывать... .
Мы сами выбирали, я придумал (назвали сына Платоном) , жене понравилось, и мнения окружающих нас не волнует!! ! Хотя и не все понимают нашего выбора, спрашивают а почему так назвали, редкое имя и т. д.
Аягуль Жанатарова
У меня так же одного сына Виталий второго Мирон зовут, вот все и спрашивают почему так по разному, раньше объясняла, а сейчас плюнула, говорю одного я другого муж.
выбирали только я и муж.
а на остальных мне пох.
бабули против всего нового вообще. им бы все маши да вани были.
" А то люди то что скажут"..)) типа того
)
а на остальных мне пох.
)
для дочки я выбирала имя сама и советовалась только с братом, а родителей потом поставила в известность.
я никогда не опираюсь на чужое мнение! всегда сделаю так как решу сама!
Выбирали сами но старались чтоб было нейтральное. всем понравилось
сына зовут Юстиниан, ему два года! и сколько я за это время наслушалась! просто кошмар! но на чужое мнение мне плевать!
Лариса Камнева
Юстиниан Деревянко?
Уж простите, что влезла, просто сочетание поразило.
Выбирали с мужем вместе,
знаете. не имя украшает человека, а человек имя.
Мы с мужем выбирали. Никого не слушали. Нам нравится и это главное.)))))
это точно
Имя своей дочки я знала ещё до беременности. Поэтому все друзья и родственники, разговаривая с МОИМ животом, обращались к ребёнку исключительно по имени :-)
у меня сына зовут Станислав, имя выбирали с мужем, подбирали чтобы подошло к отчеству. всем не нравилось из родственников это имя. нам уже год и все так привыкли к этому имени и не думают что можно называть было по другому
Мы выбрали имя сами выбирали к очеству и фамилии вот и получалась у нас Кинсфатер Дарья Алексеевна.... единственное нам подсказами чтобы у ребенка было в имени хотябы по одной букве с каждого именни родителей (вас)....