Беременность и роды

Именушечки для деток, не жалели никогда что именно такое имя выбрали для ребенка?

Вот дочь мою старшую зовут Дарина, так ей прям 100500% подходит это имя, сама выбрала и не ошиблась. Хотя в первом замужестве я в принципе все сама решала сама и имя выбирала. А сейчас вот спорим который день уже и не можем придти к консенсусу. На повестке дня у нас для девочки имена: Яна (не совсем сочетается с ФИО, очень мягкотело), Маргарита, Карина (но дети будут путаться). Мальчики: Мирослав, Герман, Арсений (я вообще против против против этого имени) Максим. Я предложила жребий и получила жёсткий отворот поворот)) аж растерялась малеха. Типа я вообще не при делах. Походу будет у нас Ванечка или манечка. )))
Вы повторяетесь. Вчера обсуждали эту Вашу проблему. Как детей воспитывать собираетесь, если даже сами имя придумать не можете.
Jadyra K
Лучший ответ
Ирина Тимофеева Ну наболело) воспитываем же как-то)) ничо, справляемся
нет, не жалели. У меня было много-много времени, чтоб хорошо подумать над именами.

Если ещё придётся выбирать, то только женские имена. Но у меня и там вариантики припасены)

А Иван и Мария прекрасные имена.
Не жалела.
Яна никакущее.
Дарина - красиво.
Все остальные ни о чем (по мне).
А вообще я внимания никакого не обращаю на имя и никогда не понимала истерит по поводу имён, простых и необычных тоже.
По имени человека может судить только идиот.
Ищите компромисс, может ещё будут варианты.
Maralа ........
Мне из "русских" нравится Полина :) Дочь мы назвали Эмили Алекса, Эмили — у нас популярное, и очень нам с мужем понравилось, а на имя Алекса — дочь реагировала в животе бурно. Забавно то, что называем ее Эмили в повседневности, а представляется она Алекса :))) Не зря значит реагировала именно на это.
Мы выбирали так, взяли списки самых популярных имен, муж выписал те, которые нравятся ему, я выписала которые мне нравятся. Совпали "Эмили", а потом второе имя, произносили имена оставшиеся вслух, и доча на Алекса прям пиналась.
Даша Садреева
Мне из предложенного Герман нормально, а девичьи имена только Яна, но вы пишете, что мягко это..
Мы называли детей не заранее. а как увидели их. Имя должно подходить к внешности. У нас получилось.)
Ни разу не жалели как то)) Мне нравятся менами моих детей, правда.
Диана Зарипова
Нет не жалела
Чего заранее спорите, даже пола не зная)) поговорить не о чем? вчера тебе лиса писала? То, что отец даёт отчество и фамилию, пусть не борзеет. Почему дети будут путаться?

Я не жалела. Имена мне нравятся. Ульяна, Роман, Майя.
Ванечка и Манечка явно лучше предложенных:))) это на мой вкус... мы заранее договорились с мальчиком моё последнее слово, с девочкой-мужа, мамы предлагали свои варианты, Егор кстати с подачи моей мамы выбрано, но там была заморочка с крещением именно Георгием (отдельная история:)) а вот Лиза папин выбор и очень ей идёт, ещё та подлиза:)))
А чем Вам Ванечка не нравится?
В этот раз с мужем решили заранее не называть.
Яна Борщевская
К чему спешка-то такая, отложите хоть до времени когда с полом определитесь.
Я б назвала другим, если бы...)
Не жалею.
Zuhra Yermuhambet
Поскольку у нас две двойни выбирали по принципу ...одно я другое муж (Но окончательное решение принимали вмести )
Имена наших детей мне нравятся ...подходят им идеально
Елена Амирова
из предложенных мне нравятся Маргарита и Карина а мужское - Мирослав вообще люблю имена заканчивающиеся на -слав)
Дарина-это распространенная супербюджетная модель газовой плиты...
Лилия Самборская Это не очень русское имя. Подразумевает черноглазую и темноволосую южную красавицу.
Дарина и Марина. Марина сегодня редкое имя. Сабина. Если девочка Дарина, то мальчик Тимур или Артур.
Мой совет, если спорите, то постарайтесь не поднимать этот вопрос до рождения. Просто держите в голове имена, которые Вам по душе... Уверяю, после родов поймете по своей ляльке, что к лицу мило и сердцу ближе.