Беременность и роды

интересно мнение окружающих

Беременность не болезнь. Факт.Только почему-то об этом забывают... врачи))) Меня честно говоря уже замучили. Сначала мне определили резус-конфликт, причем на сроке, когда такого быть не могло, впоследствии выяснилось, что была ошибка в результатах 3 лабораторий!!! Чуть до аборта не довели. теперь по этому поводу из меня качают кровь каждую неделю. Старший сын переболел ветрянкой - меня погнали к инфекционисту, хотя результат иммунограмы показал, что у меня есть иммунитет к вирусу герпеса. Лопнули капилляры - меня послали в онкоцентр к гематологу - оказалось, тоже все норма. Болят кости - послали к травматологу за заключением. Я уже молчу о том, что это все не бесплатно, так сколько нервов!!!Я каждую неделю в очереди на кровь стою - беременные бесплатно и вне очереди обслуживаются, так столько "добрых" слов в свой адрес выслушаешь. Спасает только чувство юмора. За эти 9 месяцев наверное можно очень юмористическую книжку написать.Может у кого-то тоже веселенькие истории есть? поделитесь!
Raushan Imankulova
Да уж)))))) =Врачи-народ "весёлый")))))) Я, правда, исправно к своей хожу, каждые две недели.... сдаю кровь и мочу.... Но всё равно что-то, да не так)))) Хотя я не работаю, веду здоровый образ жизни, постоянно гуляю.... Но в итоге каждый раз слышу, то гемоглобин опять упал, то ноги у меня отёкшие-пейте мочегонное.... то я, безмозглая такая, забыла дома блокнотик, чтобы записать то, что врач мне выпишет.... (я всё недоумеваю, неужели трудно самой на листочке два слова чиркануть????).... одним словом-уже за пару дней до приёма хочется лечь, и притвориться мёртвой))))))))) = А то, что беременность не болезнь-это кто Вам сказал????))))))))))))))))) Мне врач в направлениях так и пишет "ДИАГНОЗ: беременность"!!!!Д И А Г Н О З!!!! Т. е. есть симптомы (тоже весёлое слово! ) и нужно это всё дело лечить))))))))))))))))
Елена Федорова
Лучший ответ
врачи перестраховываются потому что случись что их по судам вы же первая и затаскаете
Сегодня кстати видела "веселенькую историю", плачущая стонущая беременная на станции электричку ждала, по ней не скажешь что беременность не болезнь
Raushan Imankulova вы знаете, я сама юрист, уже со стажем, и мама у меня врач высшей категории, я не о том говорю, надо как-то позитивней к беременным относиться, а не как к бацилам ходячим! У меня беременность вторая, желанная, мне первая врач сказала когда я пришла на учет вставать "Вы же интелегентная женщина, сделайте аборт, зачем Вам еще дети?" Я после этого жаловаться не пошла, я с угрозой в больницу попала, а потом просто встала на учет к другому врачу. я свою жизнь на жалобы не трачу, вы немного не о том говорите.
ну да, перестраховываются. только не столько по поводу вашего здоровья, сколько по поводу собственного благополучия и спокойствия в работе. веселеньких историй завались, все 10 акушерских месяцев, здесь столько знаков не влезет:)))
да уж.. врачи нас любят... .
слава богу меня не так гоняют.. но на кровь каждую неделю посылают.. а там в очереди по 3-4 часа сидишь.. хоть и приходишь в 6 утра.. .
бабки бер-ных не пропускают.. .

то гестационных сахарный диабет, наверное, то ещё чего то.. .
замучали.. .
Макоша ***********
"Я уже молчу о том, что это все не бесплатно"- вот это весело. А почему платно? Денег у вас много?
Raushan Imankulova я далеко не олигарх, но на ногах стою крепко, не жалуюсь.
Галина Кучер Если вы не в курсе. В ЖК в бесплатной назначают кучу дополнительных анализов. за деньги. При этом говорят - ну конечно, если у вас нет денег, можете не делать, вам решать- ваш ребенок. Конечно, любая пойдет и отдаст за анализ 1 тыс. рублей. Это факты и совсем не смешно.
У меня вроде всё спокойно прошло.... а про очередь- это нормально в россии матюгаться... хоть и беременная, хоть нет - народ такой.... к сожалению... всем наплевать на твой живом, малыша, на то что тебе тяжело в очереди стоять, на твою беременную усталость.... Вот всё и встало на свои места.... хоть кризис народ жизь заставит задуматься и добрее быть и относится друг к другу.... если нет... то это уже тяжёлый случай... раньше такого в России не было :(((
у нас все б/платно, если по-быстрее только (прям щас, а не через 1-3 месяца) , то да, а кровь - это святое, тем более при кнфликте, ничего, скоро кончится и это, и тогда будет РАДОСТЬ!!!!
Очень сочувствую! Такие истории, как у вас, не редкость, к сожалению! Я достаточно легко и просто прохожу всех врачей, стараюсь не заморачиваться. Беременных очень много, что надо не беременных без очереди пропускать))))) ) Единственно, к окулисту едва прорвалась через оборону пенсионеров, посмеялись с врачом))) ) Старайтесь не переживать, люди всякие бывают, думайте о своем мылыше и удачи вам!!!!
А я на вопрос _ Жалобы есть, отвечала _ Нет, и никто никуда меня не посылал... Правда я пару книг себе купила про беременность ..и .чуть что не так, читала .
Юлия Будина
хаха не фиг по каждому поводу по врачам бегать, врачи сами незнают ничего, поэтому и посылают то к одному врачу, то к другому
у меня много такого было, но мне не до смеха. сейчас 31 нед. я забила на все ананлизы даже мочу не могу отнести. хотя конечно с резусом у меня нормально всё... врачей перестала уважать. в роддом не пойду.
Я тоже сдавала 4 или 5 раз кровь на определение группы крови, пока плно не сделала так и не определили)))
Да, "весело"... Я например стараюсь не попадаться на глаза врачам.... во время беременности мне неправильно определили резус крови и тоже типа хотели мне сказать что может возникнуть резус конфликт, однако я точно знала что у меня положительная.... они проверили снова "Да, действительно положительная. ошибочка вышла :-)" Но мне всё-равно назначали здавать кровь каждую неделю на какие-то гемолезины... .
В первый же день когда я становилась на учёт мне прописали таблеточки, я при ней почитала то что она назначила - антибиотики.... Сказала в какой именно аптеке купить.... вобщем я ей прямо так и сказала что не собираюсь пить антибиотики, я не больна а беременна.
Родился ребёночек, с желтухой (насколько я знаю сейчас почти все с желтухой рождаются) Хотели нас упрятать в инфекционку.... я отказалась, желтуха прошла сама по себе (ведь это физиологическая желтуха)....
Лена Дудина
ваш рассказ на веселые мысли не наводит, главное чтобы вы сами не нервничали и по пустякам тоже не обращались, не будьте мнительной.
Алёна Бугрым
Меня хотели положить в больницу но по совету мамы я отказалась, и появлялась там только при крайней необходимости. Врач начал названивать моему мужу иговорить что я не ложусь в больницу потому что хочу выкинуть ребёнка. и что меня надо посадить в изолятор! Моему сокровищу 2 года.
А М
Ирина Герасимова ужас. ей повезло наверно что у вас муж скорее всего вменяемый оказался.а то за такие слова в адрес любимой можно и в больницу попасть)
У страха глаза велики! Поэтому я сразу просила: "Пожалуйста, без фанатизма! "
ой меня тож замучали во время беременности. сначала уложили на сохранение в 5 недель, хотя чувствовала я себя отлично. затем анализ мочи у меня был "плохой",сказали, что у меня больные почки и хотели уложить в патологию в роддом. еле отбилась-пугали что и сама помру и ребенка калекой рожу. пересдала мочу - все было норма. врач только пожала плечами-мол, лабораторная ошибка. затем в 30 недель сдавала кровь из вены-нашли геппатит В. пугали инфекционкой в роддоме и снова больным ребенком. я, уже наученная прошлым опытом, пересдала кровь и как и ожидала, никакого геппатита у меня и в помине не было. так что мозги мне парили ой-е-ей ак)))
Для меня вообще никто не знает кроме меня о беременности на 8 месяц, так что мне удобнее так.