Беременность и роды
В 37лет рожать не поздно?
Вполне нормально. Знакомая в 43 родила - сейчас вполне нормальный ребёнок у неё, таланливый.
Алина Казанская
с чего ему быть ненормальным? в 40 уже можно понять что пить-курить до и во время беременности вредно
не поздно. знакомые в 38-42 рожали первого.
Настя Улаева
Мало родить, надо ж еще и вырастить! Где гарантия что в60
Настя Улаева
Что в 60 будет такое же здоровье каки в эти 40,когда решила рожать?
если первого, то надо даже родить, куда еще тянуть
Лично я считаю что не поздно...
Сейчас уже много таких женщин. которые рожают в этом возрасте.
пора о душе уже думать, а не рожать
Главное в этом вопросе желание женщины и мужчины, а не мнение черт знает кого...
Нормально.
Та ни.. В таком возрасте ток к внукам и пенсии готовится, гроб там заказывать.... Ну сами понимаете.
Ваще что ли? Вам то какая разница на чужое мнение-вам жить? Есть желание-рожайте, вот и все.
А что поздно то? Нормально. Вот лет через 10 поздновато, а в 37 самое то
поздно рожать только тогда когда здоровье это уже не позволяет. если врачи не против, рожай хоть 60
главное -состояние здоровья конкретной женщины, некоторым и в 20 лет поздно
поздно за год до климакса
Анастасия Носкович
Не у всех так рано
Нет
По нынешним временам вовсе нет.
Я в 39 родила, нормально все.
мне 41 - ребенку сейчас 1 месяц. прекрасный здоровый малыш, родила сама
Dashka*
вы дали мне надежду. наверное пройду обследование и тоже решусь родить.
С современной медициной и позже рожают вполне.
А вам кто-то сказал что поздно? Не слушайте никого, главное чтобы ребенок здоровым родился.
Не поздно
Поздно. Я сама в таком возрасте матери родилась. нифига в этом хорошего нет.
Елена Колчанова
А что в этом плохого? Состоявшиеся взрослые родители средних лет. Лучше что ли когда залетают лет в 17, не имея ни собственного угла, ни работы, ни образования?
лучше, конечно, пораньше.
но и в 37 нормально, если здоровье позволяет.
Знаете, если вы любитель выпить, покурить и отношений на одну ночь, то и в 18 дети больные рождаются. А если вы женщина, ценящая свое здоровье, и уважающая себя, то дети и в 45 рождаются здоровые.
Гаухар Мырзасадыкова
Дело то не в здоровье ребенка, а в том, сможет ли потом эта 65-летняя женщина на свою пенсию дать нормальное образование своему ребенку и обеспечить его всем необходимым. И при этом еще и свои возрастные болячки лечить. Или рассчитывает на то, что подросток должен все свои лучшие годы потратить на уход за престарелой матерью?
Удачи!
Зависит от здоровья, в пиндосии женщины рождают в 30-45 например .
Самое оно
Незнаю кому как, но я бы после 35 не стала. Как по мне, в 40 я уже покоя хочу, спокойно лежать на диване смотреть телей
Лгать не буду. Моё мнение-поздновато для первых родов. Вам могут предложить кесарево. Если роды не первые, то поздновато для того, чтобы пройти 18 лет так, чтобы не устать. Силы не те. Физиологию трудно обмануть. 37 +18.Период климакса и подростковый период. Разница в мировоззрении. Это возраст бабушек молодых.
Екатерина Щурова
ага -ага... кесарево.. -ни одной еще из=за возраста кс не назначали..
а про мировоззрение и понимание ребенка -это от хорошей памяти мамаши зависит.. у нас первым детям 20-25 и вот подружечки периодически жалуются на деток, приходится их носом тыкать в то, какими они были в те годы, и подводить к тому, что детки то ангелы))) я вот помню что делали и какие интересы были, а они чей-то запамятовали..
Mery Sensitive
37 - это не молодые бабушки, это - юные!))) А мировоззрение, тому, кто из двоих умнее, можно подправить, можно просто в бутылку не лезть. Да и неужели такая большая разница, родить в 32 или в 37? И в смысле сил, и в смысле мировоззрения.
Даша Беляева
Ой я вас умоляю. Откуда статистика? Я и в 38 и в 40 рожала. Легко и без проблем, о кесаревом никто и не заикался. Опыта больше, сил полно. Не вижу противопоказаний. И кто это вам поведал, что в 40 силы уже не те? Разница в мировоззрении зависит не только от возраста.
Абсолютно не поздно, я сама сторонник зрелых родов. В сегодняшнем мире 37 - это вполне нормальный возраст.