Беременность и роды

Как вы думаете в 37 рожать не поздно?

конечно нет... уж лучше родить чем потом в сорок пять думать.. эх почему не родила в 37
Нургуль Жусупова
Нургуль Жусупова
60 147
Лучший ответ
Если это второй ребенок, то не поздно. Если первый, поздновато, конечно, но это лучше, чем никогда
моя мама родила моего братца в 37 лет. нормально, главное если Вы чувствуете в себе силы на это
меня мама в 39 родила, огромное ей спасибо, хорошо не подумала, что поздно...
Алина Баркова
Алина Баркова
86 803
вы, что, милочка-не ПОЗДНО, КОНЕЧНО
в ПРОШЛОМ ГОДУ У НАС в Питере в 52г женьщина здоровенького родила
мне за 40 и готовлюсь мамойц стать!
Нет, не поздно!
Аня Кириллова
Аня Кириллова
48 210
мне 36, через 2 месяца рожу. Наверно и в 37 не поздно.
Анна Иванова
Анна Иванова
44 821
думаю что нет)))
если первыйраз то
Наталия Гришко
Наталия Гришко
36 117
ну обратно ведь время уже не вернете!? Так что если решились то рожайте, лучше поздно. чем никогда=))))
да конечно же нет! ! Сейчас и в 45 рожают. Главное, чтобы здоровье не подкачало. Тем более сейчас медицина далеко шагнула вперед.
Рожать никогда не поздно. Я вот планирую после 40 еще родить.
Юлия Павлова
Юлия Павлова
29 351
Моя соседка недавно родила очаровательную девочку в 38 лет,. но делали кесарево. Я где-то читала,. что после 35 лет больше вероятности родить не вполне здорового ребенка., поэтому стоит проверить свое здоровье и проконсультироваться с врачем. А еще после 35 лет больше вероятности рождения девочки.
Рожать никогда не поздно, но если вы в 37 лет первородящая то врачи будут вести более внимательный контроль. А если дети уже есть, то будет намного легче. Моя бабушка в 40 лет родила 3 ребенка. А знакомой 45 лет и год назад она родила 9 ребенка и еще хочет родить.
Если хотите, то не поздно, а если боитесь, то не нужно.
Если хотите ребенка, то не поздно! Желательно только обследоваться перед беременностью, т. к. беременность после 35-ти рискованней. Удачи вам!
Марина Ш
Марина Ш
16 216
а в 64 не поздно? я знаю такие примеры.... никогда не поздно!!!!
Халида Метиска
Халида Метиска
11 448
Нормально. На западе это норма. Тем более женский организм созревает только к 35 годам (к родам) . Чем старше мамаЭ тем умнее и здоровее дети.
Арина Пузырникова Молодые девушки скажут вам , что поздно. Никого не слушайте. Слушайте только себя. Если БОГ дал - значит заслужила. Значит так должно быть!!!
Возраст по паспорту -- не всегда показатель здоровья, а это самое главное в вопросе вынашивания и рождения ребенка.
В одном классе с моим сыном учились девочки: одну мама родила в 37 лет, вотрую в 38 (первенцы) , а еще одна -- маме было 41 (второй ребенок) .
Все три -- умницы-красавицы, отличницы. Одна спотрсменка, две в музыкальную школу ходят. Мамы на здоровье не жалуются, всех знаю, общалась. Как бы они без дочек жили -- говорят, что просто не представляют!
Так что дети -- это в любом возрасте прекрасно! Только будте готовы к тому, что по врачам вас загоняют! Анализы, дополнительные УЗИ, консультации генетика.. . Но оно того стоит! Удачи! И ни в чем не сомневайтесь!!!!
Думаю что да, во первых беременность хуже переноситься, и его ещё растить надо.
**
******
7 797
Да нет, конечно
Женщины и в 65 рожают.
Я знаю женщину, родившую первого ребенка в 38,через год еще одного. Риск есть, кесарево делали, но ведь это мелочи в сравнении с желанием дать жизнь новогу человеку.
нет, не поздно
если здоровье позволяет, то не поздно!
Saltanat Koszhanova
Saltanat Koszhanova
3 693
никогда не поздно....
конечно нет, риск есть и в 20 и 50
Поздновато, нужно пройти диагностику и если все в порядке, рожайте себе на здоровье!
Нет, не поздно. Рожайте, воспитывайте. У вас ведь уже и жизненный опыт большой, и наверняка матер. и жилищные проблемы решены, так почему бы и нет?
Конечно нет если вы здоровы и полны сил рожайте
Натали ...
Натали ...
2 206
Я думаю что это нормально... Рожать никогда не поздно, если забеременить есть возможность или получилось так....
Rafaelka Belle
Rafaelka Belle
1 964
моя сестра родила девочку в свои 35 лет и ниче не случилось
надо сначала полностью обследоваться, если все в порядке то можно рожать в любом возрасте
конечно нет!!!))))
моя мама родила второго ребенка в свое 35-летие ))
поздно для кого? если противопоказаний нет, то опытная женщина отличная мать!!!
врачи говорят что тяжело, но ведь это ваше родное.. . можно рискнуть...
Не знаю почему вы вдруг задались этим вопросом. Если Вы уже беременны - то обязательно рожайте без раздумий. Как сказала одна старая женщина - есть много женщин, которы епожалели, что сделали аборт, но нет ни одной, которая бы пожалела, что родила. Если Вы еще не беременны - то тогда конечно стоит обследоваться - для самоуспокоения .Так что все в Ваших руках.
У меня тета была беременна но получился выкидыш!