Беременность и роды
Как вы думаете в 37 рожать не поздно?
конечно нет... уж лучше родить чем потом в сорок пять думать.. эх почему не родила в 37
Если это второй ребенок, то не поздно. Если первый, поздновато, конечно, но это лучше, чем никогда
моя мама родила моего братца в 37 лет. нормально, главное если Вы чувствуете в себе силы на это
меня мама в 39 родила, огромное ей спасибо, хорошо не подумала, что поздно...
вы, что, милочка-не ПОЗДНО, КОНЕЧНО
в ПРОШЛОМ ГОДУ У НАС в Питере в 52г женьщина здоровенького родила
мне за 40 и готовлюсь мамойц стать!
Нет, не поздно!
мне 36, через 2 месяца рожу. Наверно и в 37 не поздно.
думаю что нет)))
если первыйраз то
ну обратно ведь время уже не вернете!? Так что если решились то рожайте, лучше поздно. чем никогда=))))
да конечно же нет! ! Сейчас и в 45 рожают. Главное, чтобы здоровье не подкачало. Тем более сейчас медицина далеко шагнула вперед.
Рожать никогда не поздно. Я вот планирую после 40 еще родить.
Моя соседка недавно родила очаровательную девочку в 38 лет,. но делали кесарево. Я где-то читала,. что после 35 лет больше вероятности родить не вполне здорового ребенка., поэтому стоит проверить свое здоровье и проконсультироваться с врачем. А еще после 35 лет больше вероятности рождения девочки.
Рожать никогда не поздно, но если вы в 37 лет первородящая то врачи будут вести более внимательный контроль. А если дети уже есть, то будет намного легче. Моя бабушка в 40 лет родила 3 ребенка. А знакомой 45 лет и год назад она родила 9 ребенка и еще хочет родить.
Если хотите, то не поздно, а если боитесь, то не нужно.
Если хотите ребенка, то не поздно! Желательно только обследоваться перед беременностью, т. к. беременность после 35-ти рискованней. Удачи вам!
а в 64 не поздно? я знаю такие примеры.... никогда не поздно!!!!
Нормально. На западе это норма. Тем более женский организм созревает только к 35 годам (к родам) . Чем старше мамаЭ тем умнее и здоровее дети.
Арина Пузырникова
Молодые девушки скажут вам , что поздно. Никого не слушайте. Слушайте только себя. Если БОГ дал - значит заслужила. Значит так должно быть!!!
Возраст по паспорту -- не всегда показатель здоровья, а это самое главное в вопросе вынашивания и рождения ребенка.
В одном классе с моим сыном учились девочки: одну мама родила в 37 лет, вотрую в 38 (первенцы) , а еще одна -- маме было 41 (второй ребенок) .
Все три -- умницы-красавицы, отличницы. Одна спотрсменка, две в музыкальную школу ходят. Мамы на здоровье не жалуются, всех знаю, общалась. Как бы они без дочек жили -- говорят, что просто не представляют!
Так что дети -- это в любом возрасте прекрасно! Только будте готовы к тому, что по врачам вас загоняют! Анализы, дополнительные УЗИ, консультации генетика.. . Но оно того стоит! Удачи! И ни в чем не сомневайтесь!!!!
Думаю что да, во первых беременность хуже переноситься, и его ещё растить надо.
Да нет, конечно
Женщины и в 65 рожают.
Я знаю женщину, родившую первого ребенка в 38,через год еще одного. Риск есть, кесарево делали, но ведь это мелочи в сравнении с желанием дать жизнь новогу человеку.
нет, не поздно
если здоровье позволяет, то не поздно!
никогда не поздно....
конечно нет, риск есть и в 20 и 50
Поздновато, нужно пройти диагностику и если все в порядке, рожайте себе на здоровье!
Нет, не поздно. Рожайте, воспитывайте. У вас ведь уже и жизненный опыт большой, и наверняка матер. и жилищные проблемы решены, так почему бы и нет?
Конечно нет если вы здоровы и полны сил рожайте
Я думаю что это нормально... Рожать никогда не поздно, если забеременить есть возможность или получилось так....
моя сестра родила девочку в свои 35 лет и ниче не случилось
надо сначала полностью обследоваться, если все в порядке то можно рожать в любом возрасте
конечно нет!!!))))
моя мама родила второго ребенка в свое 35-летие ))
поздно для кого? если противопоказаний нет, то опытная женщина отличная мать!!!
врачи говорят что тяжело, но ведь это ваше родное.. . можно рискнуть...
Не знаю почему вы вдруг задались этим вопросом. Если Вы уже беременны - то обязательно рожайте без раздумий. Как сказала одна старая женщина - есть много женщин, которы епожалели, что сделали аборт, но нет ни одной, которая бы пожалела, что родила. Если Вы еще не беременны - то тогда конечно стоит обследоваться - для самоуспокоения .Так что все в Ваших руках.
У меня тета была беременна но получился выкидыш!