Беременность и роды
восколько лет женщине уже поздо рожать?
После 35 лет нарастают аномалии развития беременности и плода. 50 лет - это уже вообще перебор, и ребенку, и матери очень тяжко.
я умаю, 40 - уже предел.
Когда понятно, что ребенка она вырастить уже не успеет.
Мне -49, и я не представляю себя, даже имеющей 10-летнего ребенка! ! Силы уже --не те. Нет желания делать уроки, развлекать в выходные , .и все в таком же духе.. . Только и бабушки ведь 40--летним НЕ ПОМОГУТ!!!! Они же будут старые у 40--летних мамочек.
Пока женщина способна к деторождению - пусть рожает
в 50, вырастить не успеет малыша!
С нашей экологией и смерностью то после 40 уже поздно))
Пока женщина способна сама ребенка зачать - не поздно его и родить.... Зачем иначе бы природа давала эту возможность женщине...
когда климакс наступит!
когда климакс начнется.
после климакса уж точно поздно
Моя бабушка маму родила в 51, вырастила и еще нянчилась с ее дочкой.
Моя мамочка родила второго ребёнка, моего брата, в 42 года.
Я думаю, что никогда не поздно, но надо подумать и о детях! Не очень приятно детям терять рано родителей! Это правда жизни!
Никогда не поздно, главное, чтобы со здоровьем было всё впорядке. А вырастить можно не успеть даже если в 20 родить, ни кто ведь не знает, когда умрёт.
после 45 могут быть осложнения
Желательно родить до 30 лет (первого ребенка) . Потому как есть вероятность хромосомных аномалий у плода. Раньше в 25 лет женщина считалась старородящей. Теперь в 30.
у ребенка родители должны быть молоды, и ребенок счастлив и у родителей сил на все хватает
вот мне 35, хочу второго, и думаю не поздно ли? наверное все-таки нет, но в 40-то уже поздновато. ВЕДЬ ЕЩЕ НУЖНО ВЫРАСТИТЬ!
Анна Вороненко
35 для второго не поздно)))так что желаю вам удачи!!)))
45-хоть баба-ягодка опять, но уже нельзя рожать!
Женщине никогда не поздно рожать!
Не могу сказать, но думаю, что после 80-ти уже точно. Хотя, черт его знает, люди-то всякие есть.
Не во сколько, главное чтоб здоровая была!
смотря какой у вас биологический возраст. некоторые и в 30,не в состоянии, а кто то в60 нормально выхаживает.
Как природа подскажет она сама заблокирует .. органы репродукции. . у сех поразному...
я считаю надо успеть до 35 предел 40, просто помимо родить надо еще воспитать, поднять на ноги, а продолжительность жизни сейчас не очень радует! Получается что родив в 35 когда ему будет 20 тебе 55 и т. д. считать не трудно а на какие шиши его учить (не думаю что к тому времени учеба будет бесплатной)!
deti w lubom wozraste w radost.
в 40 лет уже поздно рожать, т. к. стареет организм и нузны силы для его поддержки!
Моё мнение надо рожать до 35 лет. Так как дальше больше роблем со здоровьем. Но охото ещё и с внуками по нянчиться.