Беременность и роды

Можно ли не узнавать пол ребенка до родов?

Можно
Ирина S
Лучший ответ
Да, приходите на УЗИ с говорите что пол будущего ребёнка знать не хотите! Они ОБЯЗАНЫ промолчать. Но некоторые забывают и на автомате выдают))
Оксана Ляховская на автомате? У нас пока не заплатишь 700р не скажут и не покажут ничего)
В наше время для этого нужно сильно постараться, ибо каждый узист считает своим долгом пол сообщить чуть ли не начиная с 12 недель. Потому громко и внятно сообщать о своем нежелании знать пол ребенка заранее нужно прямо в дверях и потом еще пару раз в процессе проведения УЗИ повторить.

С первым расслабилась в 41 неделю и за 3 дня до родов "ой какой крупненький мальчик "(((
Валя Шайкова
У меня знакомая троих родила, вообще на узи не ходила, ни разу. Отказ писала. У неё бзик- типа это вредно....
конечно можно. некоторые категорически не хотят знать. )
а я очень хотела узнать пораньше, но ребенок решил показаться только на 38 недельке. почти под самые роды. ))
Таня Яцків
Можно
Можно. На УЗИ. в 20 недель уже по-любому определят ( могут и раньше)
Мария Волкова
Конечно, можно.
Евгения Несен
Конечно это ваш выбор
Как бэ 30 лет назад никто и не узнавал. А какая разница.? Сейчас все исследования делаются для определения болезней.
Можно. Почему нет? Суиверия? Тогда, это бред. Можно, и даже нужно. Знакомый накупил девчачих вещей, обукрасил комнату ребёнку, а когда родился мальчик, ему пришлось всё это продавать, а обои переклеивать.
Elena Timko
Ну это ваше право. Только смысл? Неужели не хочется к примеру имя заранее придумать? Вещи опять-таки немного разные покупаются.
Конечно, можно. Как говориться, любой каприз за ваши деньги. Можно сделать, как писали здесь многие, УЗИ. Главное зачем вам это надо? Когда родите, тогда будет классный сюрприз. Кстати, есть народные средство как забеременеть, например, мальчиком (zaberemenet-malchikom.ru). Если соблюдать все так как написано - вероятность увеличивается. Удачи)).
Неизвестно
Зато потом ему (ей) будут долдонить - НУ ТЫ ЖЕ ЖЕНЩИНА/МУЖЧИНА. А пол-то свой не выбирают.