Здравствуйте, я студентка, (19 лет) недавно мы узнали, что моя родная сестра (26 лет) беременна. Это ее первая беременность.
Сейчас она на 7 неделе, и где-то неделю, назад она пожаловалась мне на токсикоз. И вот, уже 5 дней она не выходит из дома. Целый день, либо на кровати, либо в туалете/ванной. Ничего не ест, пьёт только воду. Похудела на 4 кг (за неделю-то!). Спит по 2-3 часа в день. Рвёт постоянно. Тем-пы, к счастью нет, но общее состояние говняное. Вчера ходила ее проведать, выглядит ужасно! Просидела 6 часов (именно столько я у неё была) в ванной, рвало все время, истощена жутко. Вызывали скорую, врач сказала с ребёнком все нормально, такое бывает, надо перетерпеть. Умоляли положить в больницу, сказала, нет, жива, здорова, другим важнее. Сестра аллергик, лекарства, антибиотики всякие не пьёт вообще. Как можно хоть немного облегчить состояние? Не пишите, что я дура, зачем сюда пишу, лучше делом займись. Мы делаем все возможное, но может здесь повезёт. Извините, за такой длинный пост, но помогите, хоть чём-то!
Беременность и роды
Токсикоз, что делать?
К грамотному врачу надо! В женскую консультацию, Ювента хорошая, если вы в Питере . А таблеток нет от тошноты?
Пусть воды много пьёт . Ох, надеюсь все хорошо будет.
Не скорую вызывать надо, а идти сестре в женскую консультацию, там дадут направление в стационар.
Не смертельно. Пусть не дома отлынивает, а на работу ходит. Сразу токсикоз пройдет.
Во-первых, есть таблетки от тошноты...
Когда их не было - 30 лет назад - лично я, во-вторых, спасалась, сося корочку черного хлеба, лежа в полутемной, хорошо проветриваемой комнате.
В-третьих, врача нужно другого.
Попробуйте чай с лимоном, или чай с имбирём. Уж не знаю почему, но у меня токсикоза не было. Хотя моя мама говорит когда мной ходила, помирала, только на яблоках зелёных была. А я вообще без токсикоза прошла всю беременность
Это тролль.
При сильном токсикозе кладут в больницу!
Врачи подскажут, что пить и есть и как токсикоз пережить. Не бывает так, чтобы всем было всё равно
у меня первые 2мес был токсикоз, умеренный, я и на работу ходила
Тяжело было по утрам очень, завтраки вырывала Месяц была в больнице (знакомая врач помогла с этим, чтоб я на работу не ходила), витамины кололи, спала Вот там в отделении была такая
бедолага, как ваша сестра, со страшным токсикозом, находилась
в отдельной палате Погуглите в интернете, может есть народные
рецепты против тошноты ...
меня в больницу с токсикозом клали хотя и не такой сильный был. там капельницы ставят и помогает хорошо.