Оказывается, беременным женщинам следует радоваться появлению токсикоза, а не относиться к нему как к каре небесной, потому что он является вестником рождения умного ребёнка.
Так считают учёные. Они уверены в том, что утреннее недомогание, которое сопровождает 80% беременностей, возникает в процессе быстрого развития плода. А это для очень благоприятно для его умственного развития.
Подтвердило факт исследование, в ходе которого ученые наблюдали за состоянием 121 беременной женщины. Их учёные разделили на 3 группы. В первой группе оказались женщины с признаками токсикоза, во второй — беременные женщины, которые испытывали токсикоз и принимали специальные витамины, а в третьей — женщины без токсикоза.
По прошествии нескольких лет ученые протестировали умственные способности рождённых ими детей в возрасте от 3-х лет. При этом во внимание они приняли такие факторы, как курение, употребление спиртных напитков во время беременности и социальный уровень испытуемых.
Результаты тестов показали: дети женщин, которые страдали от токсикоза во время беременности, лучше справились с тестами и показывали хорошую память. Причём, чем сильнее был токсикоз, тем более умным рождался ребенок.
Беременность и роды
Вы с этим согласны? чем сильнее был токсикоз, тем более умным рождается ребенок?
Ну, тогда у меня просто вундеркиндер родиться должен!!!)))))) ) поскольку я просто помирала в течение более чем 2х месяцев - не только по утрам, а 24 часа в сутки. Было бы круто, хотя я в это не верю. Кстати, я не подхожу ни под одну из групп испытуемых: при этом жутком токсикозе я не пила витаминов, способных его облегчить, я просто, к сожалению, о них не знала)))) )
Вообще, с токсикозом связано множество мифов: мне уже здесь, на Ответах, с разницей в несколько месяцев сказали и версию о том, что сильный токсикоз означал, что я подсознательно не хотела этого ребёнка, или боялась беременности и родов, или не была готова (вот всё это - уж точно полный бред! поверьте на слово: и хотела, и не боялась, и готова!) ; и версию о том, что у мам, страдавших сильным токсикозом, с их малышами гораздо сильнее эмоциональная/ментальная связь, она прочнее и дольше сохраняется. На это я очень надеюсь, хотя, мне кажется, это тоже не отсюда зависит
А ссылочку на исследование не кинете? Где, когда и кем конкретно (фамилии ученых) проводились такие исследования? У меня, например, есть основания считать, что все происходит прямо противоположным образом.
Violetta Logacheva
Вот и я надеюсь что все происходит прямо противоположным образом, а то у меня совсе совсем токсикоза небыло :)
Яна Swag:dddd
Не, ну прямо противоположным - это тоже крайность)))) у моей бабушки, например, на маму был безумный токсикоз, причём не только первый триместр, а всю беременность. А у мамы с мозгами всё в порядке - было время оценить =))) впрочем, и дядя, которого бабуля проносила без токсикоза вообще, на голову не жалуется. Скорее, всё-таки, это просто никак не связано. Подавляющее число (хотя и тоже не все) моих знакомых умные - или наоборот глупые - в кого-то, т.е. по наследству, а не из-за токсикоза =)
Какой только белеберды не напишут в СМИ.
Класс! Значит если у меня оба раза небыло токсикоза, то мои дети.... неумные))))) . Надо будет сказать об этом их учителям, значит их явно переоценивают.)))))))))))))))))
Хреновина.
121 испытуемый - это не эксперимент. Это с научной точки зрения.
"быстрое развитие плода" - развитие его тела в данный момент. К моменту формирования нервной системы все может измениться.
А с точки зрения собственного опыта - у меня должны были бы родиться два идиота, потому что беременность не чувствовала вовсе. Но это, слава Богу, не так.
это что же, если токсикоза вообще не было, то у меня тупышка родилась 14 лет назад, не совпадают както такие "научные открытия"!
полный бред. . то есть если нет токсикоза - жди дурака?
Господи, что только не высосут из пальца!!!!
ой, бред . У меня его ваще не было, а дочка умнее всех нас вместе взятых.
Бред. У моей мамы токсикозов не было. Мне мои мозги позволяют в универе преподавать, а брату в школе. А если б токсикоз был - министрами или президентами бы стали?
У меня был сильный токсикоз что то не заметила особой одаренности у дочери ей 15 лет
есть такое мнение ученых, что токсикоз появляется как реакция организма на "инородное тело",
в данном случае будущий ребенок - и чем сильнее токсикоз, тем иммунитет у ребенка развивается сильнее
отторгнуть естественно организм "инородное тело" не может - это противоестественно - а вот ребенку
побороться с появлениями отторжения тоже придется - в результате отличный иммунитет
Ребенок родится более нервным. Хотя нервные у нас именно интеллектуалы знак близнецы. Но думаю что это не так.
У меня не было токсикоза, но девочка в пять лет давала советы взрослым и к ней прислушивались.. . вот так...
Ерунда. Токсикоз был такой жуткий, что у меня, следуя данному предположению, должен был родиться вундеркин из вундеркинов. Родилась девочка, обычный ребенок. Не глупая, но и не обладающая супер знаниями.
Я что то слышала, что токсикоз связан с тем, что почки не справляются с повышенной нагрузкой. Ну не знаю точно.
Ерунда все это!
полнейший бред! у меня вообще его нет....
Никогда о таком не слышала! Но думаю что это все глупости
не верю! У меня не было токсикоза.. .
у ребёнка всё в порядке с мозгами