Беременность и роды
Как так получается что рождаются дети с паталогиями? все ведь сейчас узи проходят, анализы сдают..
бывает слышу истории о том как женщина только после рождения ребёнка узнаёт что у него синдром Дауна например, ни или пороки какие-нибудь. Недоумеваю - как такое возможно? Ещё на первом узи смотрят шейно-воротнгиковую зону ребёнка (как мне объясняли, только у здоровых детей там правильные пропорции), скрининг тоже ещё во время беременности назначают. Как тогда получается что ребёнок с патологиями - неожиданность?
Вы находитесь во власти огромного заблуждения, будто бы наука уже всемогуща... А это далеко не так. К тому же даже если в СМИ раззвонили об открытии какого-то волшебного лекарства или метода диагностики, то до его внедрения в повседневную практику проходят годы, а в отдалённые города и тем более деревни он может вообще никогда не дойти. Массово распространённая аппаратура, способная уловить любой, даже самый редкий порок в развитии плода - редкость, врачи от Бога, душой болеющие за своих пациентов - тоже. Плюс вечная перегруженность и привычное хамство, когда на приём тратится пять-десять минут, а диагноз или назначение выдаётся в виде злобного рюха и никогда не разъясняется.. . Всё это ведёт к тому, что доверия к врачам, их предсказаниям и предписаниям практически нет, люди "лечатся" через инет, советы бывалых знакомых или консультации с экстрасенсами....
может просмотрели
может сама роженица пошла на риск
сейчас же все умные и оч верят в чудеса
может сама роженица пошла на риск
сейчас же все умные и оч верят в чудеса
Да половина дам и обследоваться не хотят. То дорого им, то лень.
значит так смотрят, что тут скажешь. а многие патологии возможно появляются позже.
страшно все это.... эх
По мимо того что анализы не всегда делают или лаборатории так работают, во время родов многие детки увы получают травмы и потом остаються инвалидами.
УЗИ по поводу Дауна даёт только приблизительный ответ
более точны - анализ околоплодных вод
а от патологий никто не застрахован. хоть все анализы делайте-переделайте
более точны - анализ околоплодных вод
Не все на узи ходят и не все анализы сдают, кто-то безответственный, а кто-то просто тупой.
К тому же что аппараты узи, что сами узисты не всегда компетентны.. . Если порыться, то можно много причин найти.
ВСЕ, это те кто в больших городах живут.
Замуж надо выходить девственницей, тогда и шансов будет больше, что ребёнок родится здоровым. А то до замужества нахватаетесь больных генов, а потом плачете: мы здоровы, а дети больные. Думать надо.
скрининг на синдром дауна делают строго на определенном сроке 13-14 недель.. . иногда может быть ошибочно поставлен срок.. . некомпетентность медиков, недостаточно современное оборудование.. .
вы правы, наука ушла далеко, но она еще не везде дошла.. . к великому сожалению