Беременность и роды

Подскажите сайты, где можно подробно прочитать какие анализы сдают во время беременности...

Непосредственно те, которым вы импонируете, не форумы, а статьи с подробным описанием самих анализов, а так же, когда их можно сдавать, когда нет и чем грозит это малышу?

Благодарю за ответы...
Ваня Ваня
Татьяна Морозова
Лучший ответ
http://www.mariamm.ru/doc_157.htm - сайт о женском здоровье
Сайт женщины-гинеколога, просто роскошный, ответы практически на все вопросы.

http:// uti-puti. com.ua/view_articles.php?id=287 - Обследование во время беременности (пробелы убрать)
Очень подробно и толково описано, какие же нужны анализы, почему именно они:
- Общий анализ крови при беременности
- Общий анализ мочи
- Биохимический анализ крови при беременности
- Анализ крови на сахар при беременности
- Анализ крови на гемосиндром при беременности
- Анализ крови на АФП, ХГЧ
- "Тройной" тест
- Амниоцентез
- Ультразвуковое обследование беременной (УЗИ)
- Доплерография
- Кардиотокография (КТГ)
- Определение группы крови и резус-фактора
- Анализ на инфекции обязательны, и сдаются в первую очередь.
Диагностируются следующие заболевания:
- ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С;
- заболевания, передающиеся половым путем (уреаплазмоз, хламидиоз и др.) ;
- наличие антител к инфекциям TORCH комплекса (токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, герпес) .
- Бактериологический посев (мазок)

Врачи, которых необходимо пройти беременным:
Терапевт
Окулист
Стоматолог
Хирург
Отоларинголог
Кардиолог ( при заболевании сердца ).
Уролог и нефролог ( проблемы с почками ).
Гастроэнтеролог ( если есть болезни желудочно-кишечного тракта ).
Эндокринолог ( при подозрении на сахарный диабет, заболевания щитовидной железы ).
Медицинский генетик. Посетить его рекомендуется тем, у кого в роду были наследственные болезни, или если будущей маме больше 35 лет. Он может назначить пациентке уточняющие исследования.
на многие вопросы можете узнать ответы от др. Елены Березовской из книг http://goodbooks.myinsales.ru/ там же и блоги, много полезной инфы да и самой Елене Петровне задать вопрос