Беременность и роды

Какие анализы обязательны во время беременности? Без каких анализов в обычное родовое отделение не возьмут?

Чтобы не сдавать все подряд, раз не хотите, можно на 34-36 недельке сдать кровь на:
1. СПИД, сифилис, группа крови, резус, гепатит.
2. Кровь на наличие ЗППП.
3. Сделать ЭКГ.
4. Сделать УЗИ плода
5. А на 38-39 сдать ОАМ и ОАК! Максимально близко к родам!

Тогда, я думаю, претензий в РД не будет к Вам!
Oksana Ovcharenko
Лучший ответ
столько анализов! просто ужас. рожать не захочешь!
Мария Стреха
которые бесплатные . платные не обязательны.
~~Kristina ~~
Флюра, Рв, и карту по беременности. остальное они у тебя в приемном покое возьмут. Рожать-то будешь как и все, в общем родзале, а вот потом лежать придется в "грязном"отделении. и это не только из-за анализов. если у тебя кашель, насморк, герпе с пр. неясная сыпь, то... увы.
Если припрет, то без всех возьмут!!!!
когда становят на учет в ЖК, гинеколог дает направления на анализы. это кровь с пальца (дважды-один общий, второй на тромбы) , с вены (на СПИД, сифилис, группу крови, резус-фактор) , анализ мочи (дважды-общий, и суточный). мазок из влагалища. посев на яйца глистов. (и в нашей консультации посылают еще в платной клинике сдать анализ крови из вены на наличие инфекций- хламидий, токсоплазмоз, краснуха). потом, когда ставят на учет. можно немножко вздохнуть. теперь придется раз в месяц сдавать общий анализ мочи и крови (с пальца). в 7 месяцев (перед уходом в декрет) опять тот же набор анализов, что и при постановлении на учет. и еще сдаются анализы перед самими родами. вот так!
Альфия Куспанова И если хоть одного из этого списка не будет - отправят в инфекционное отделение?...
===
Просто я две беременности сдавала все-все анализы... а теперь вот думаю - настолько ли необходима эта нервотрепка... СтОит ли сдавать такую тьму анализов или в будущем можно половину не сдавать...