Беременность и роды
Много ли тех кто на ранних сроках испытывал тянущие ощущения? когда стоит лететь в больницу??
Ответ Олеси правильный и исчерпывающий, а вот судя по твоему предыдущему вопросу, кто-то все таки решил спать с мужем во время беременности. Скорее всего вы перестарались. Аккуратнее, ребят. Секс во время беременности способствует сокращению матки, что, собственно, и приводит к гипертонусу и опасно на ранних сроках беременности.
В последнюю беременность жутко болел живот еще до задержки, потом прошло
Это называется гипертонус, наблюдается у большинства беременных, особенно на ранних сроках.
Если у вас нет мазни (розоватых и других кровянистых выделений), если нет резкой схваткообразной боли, если боль ослабевает в положении лежа на спине (если лечь на спину, подогнуть колени, расслабится и полежать минут 15-20) - то в больницу лететь не обязательно, запишитесь к своему гинекологу в ЖК и идите на прием.
Кстати, в больницу сами вообще не езжайте - вызывайте скорую.
Вариантов "лечения" несколько:
1)могут назначить пить Магне-В6 (магний + витамин В6) и использовать ношпу или свечи папаверин при возникновении тонуса
2)могут назначить гормональные свечи с прогестероном - обычно Утрожестан. Иногда назначают пить Дюфастон, но он хуже.
Вызывать скорую необходимо, если боли очень сильные (сильнее, чем во время месячных), если они носят схваткообразный характер, если боль усиливается с течением времени (даже при условии, что вы легли), а также (ГЛАВНОЕ!) при любых кровянистых выделениях, даже незначительных.
Вариантов "лечения" несколько:
Все вторую беременность с самого начала и тянущие ощущения и откровенные боли, в 7 дней задержки убедилась, что не внематочная, и благополучно доходила до 42 недель с постоянно тянущим и болящим животом.
Татьяна Постовалова
тонуса не было?
последний месяц тянуло
В больницу как можно быстрее! Если тонус, надо предотвращать его как можно быстрее
Татьяна Постовалова
а его самой не определить??