Беременность и роды

Стоит ли вообще рожать если есть гипертония У кого была гипертония во время беременности? Как она прошла?

Кардиологи подготовят, я оба раза готовилась за год, обе беременности под минимумом препаратов, во вторую правда в криз повезли кесарить, но это на риск врачей, гестоз грозит и риски есть, но больше для мамы
Анна Кошкина
Лучший ответ
сейчас могут не кромсать, а просто обезболить и все и гипертония не помеха
ну плановое кесарево сделают, не волнуйтесь
Анна Демидова
знакомая 2их родила причем вторую в 42 года
оба раза кс
Raya Egorova
Стоит рожать. Была гипертония. Закончилась реанимацией и диагнозом“инсульт” .Давление за 200 зашкаливало. Хотя в обычной жизни я гипотоник. Врачи пообещали, что три года проживу и сдохну. Я после родов оклемалась, через два месяца вышла на работу и учебу. Спустя 1.5 года начала курить, после того, как кормить бросила. Жить хотелось полноценной жизнью. С того момента прошло более 17 лет. 13 января будет 18.
А врачи что говорят? Скорей всего на сохранении пролежишь
у меня двое детей, во время беременности соблюдала диету, регулировала количество жидкости, слушала рекомендации врачей, рожала сама
Женя
у меня была поднималось до 160 были жуткие отеки ничего не пила болнла сильно голова рвота терпела по 3 4 дня после родов все прошло
М. В.д
Если хочется "вопреки всему" - поищи астролога. Скажет какая ситуация (временные рамки) с твоим заболеванием и в какой период лучше-хуже.
А так.. с мужем-родителями плотненько обсудите. что и как вам хочется и вы готовы.. ИМХО