Беременность и роды
У вас смогли увидеть пол ребенка на 20-24 неделях? Малёк показал пиписун?)
Вчера сходили на узи, так и не узнали пол. Малец лежал на спине, поджав ножки)
У меня в каждой беременности врач по УЗИ в 5 - 7 недель с точностью назвал кто будет, в 12 недель подтверждал, там все хорошо видно, особенно если монитор большой и есть увеличение изображения.
Как врач могу сказать, что к 12 недели пол уже видно, с условием, что ребенок лежит удобно. Просто все зависит от квалификации и опыта врача. Многие врачи даже при 3 неделях беременности правильно называют пол, тут идет больше интуиция и статистика, так как половые органы не ранее 10 недели формируются, просто есть ряд показателей отвечающий за рождение того или иного пола, так же в зависимости от размера и как прикреплен эмбрион, но так Вам сказать могут только врачи у которых стаж не менее нескольких десятков лет.
Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
все увидели на 20 неделях, как не покажет если мне почти полчаса делали узи??.. все по полочкам.... кстати, когда в России жила мне тоже не говорили, не показывали ни сын ни дочка.... переехала - тут почему то всем сразу говорят пол безошибочно, может не в ребенке дело, который не хочет показывать, а в докторе которому лень нормально посмотреть?)))
Антонина Авдеева
Скорее всего Вы правы, дело в докторе.
Горшкова Анна
мне УЗИ делал замечательный врач, всё хорошо смотрел. Хороший в общем дядечка, профессор. Есть с чем сравнивать. А пол всё равно разглядеть не мог, хорошо очень дочка скрывала))))))))))
у меня дочка тоже долго пряталась, только после 30 недель показала всё-таки))))))
на 22й. не только увидели, но и на память запечатлели:)) ) в его детский альбом вставили "как все начиналось":)))
Увы мой сын был очень хитым и на узи всегда поворачивался попой. Только на 34 недле мы увидели его писюн: ) Муж прям расплылся отрадости помню...
мне на первом узи сказали пол
дочку мне с 16 недель определили.. .
а сына.. . сначала сказали "девочка, 100%". ну и хорошо. всем сообщила, что девочка.. . а в 32 недели посмотрела другая врач.. . " девочка? с такими яйцами? НЕ БЫВАЕТ!!! " так я узнала, что будет мальчик. мужу не стала говорить.. . представляете его реакцию, когда ему сообщили о рождении ребенка?!)))))
А меня ворочили-ворочили и увидели-таки что там девочка)))
какой он настойчивый у вас, мой во время процедуры поворачивался и разглядели все чего надо, на 20 нед.
у меня все показал на 15! мальчика определили точно, а второй плод не видно было до конца! попкой моя ариша лежала)) ) в итоге мальчик и девочка, которую не видно было)))
Пол первого ребёнка мы узнали на 16ой неделе 3D УЗИ. А как раз таки на втором плановом УЗИ нам его не сказали! Сынок лежал спиной, поджав ножки, точно так же как ваш малыш! Но мы не расстроились, поскольку знали уже давно кто у нас живет) . Со вторым ребёнком нам как раз в 23 недельки сказали, что будет девочка! А сейчас я уже мамочка двух прекрасных детишек)))
На 14 -15 неделе определили, дали распечатку узи, там такие явные причиндалы обозначились, что даже я без проблем разгладела, обычно на узи я ничего не видела как не старались врачи показывать, я там не могу ничего разобрать...
кому-то говорят на 13 неделе ( как у моей знакомой) , а у меня вот 25 недель и никак! Малыш лежит головкой вниз уже с 10 недель, да так неудобно, что ничего не видно. Ножки скрещенны у него так. Ни 3D УЗИ, ни простое, ничего не помогает. Сказали что теперь врядли узнаю. Точнее узнаю, но только когда рожу... Быстро привыкаешь к тому, что скрывается пупс! Единственное что смущает, так это не знаю как обращаться к малышу, вроде он и не он, а она не она )))))) не расстраивайтесь )))
на 23 недели. девочку определили
в 21 неделю показала свой писун))))
мне на 20 недели сказали, писюн есть)))
у меня определили на 23неделях, хотя доча тоже сначала не хотела показывать, ничего на следующее узи точно определят!!!!
А мне сказали уже на 12 неделе, что будет мальчик. Самый лучший врач нашего города УЗИ делала. Правда пришлось за это УЗИ заплатить 700 руб ((( А на 22 неделе я даже не спрашивала, потом посмотрела запись УЗИ, а там четко писюн видно)))
да смогли, сказали пиписуна там нет
да
на 25й
У меня в 14 не показал. В 20 показал мальчика. Но эт было не узи. А так. Бесплатно глянули. мажет врач пошутил. В 23 пойдем на 3 д узи. Там точно посмотрят. Я надеюсь что всеже девочка
Надин Милашка
Показать-то, конечно, узи уже должно. Причем, точно. Но вот может получиться как у меня: малыш лежать будет так, что не видно будет этого места. И интрига сохранится) В общем, удачи вам! Желаю, чтобы была девочка)
Уже на 12 недели можно определить пол ребёнка.
на 5 месяце, если не видно пиписюна, может девочка? или вам нужен именно пацан?
Надин Милашка
я же пишу: ножки поджал, вообще не видно было этого места
мне в 12 недель определили, и всё верно!! ! Всё от врача зависит, мне узи 40 имнут делали, мой мальчик спинкой лежал.
Мне точно сказали на 12-ой неделе. Ни разу не ошибались в течении всей беременности.