перенашиваю (все дети запланированные, поэтому это факт) рожаю в 42-43...
крупных... и их развитие-особенности физиол. и тд. на 2-3 месяца...
как и их развитие в первый год жизни идет с сильным ускорением.... т. е. всеми навыками они овладевают раньше....
п. с. я знаю что у меня это наследственное)
Беременность и роды
это у меня одной такая особенность? или у кого-то было подобное?
У меня все после 40 недель, развитие быстрое, но я им не давала спокойно полежать, да и наследственное тоже. Но не крупные. Девчонки вообще по 3 кг, сын только почти 4,но тощий все равно был и есть
Sveta Pastuhova
может дозревают внутри))
вы так пишите, как будто у вас десяток детей, нам в Университете говорили выборка должны быть от 120 человек, чтобы начинать считать статистику ))) Не могу себе представить опережение на два месяца, хоть убейте, есть сенситивные периоды - нам профессора так говорили, когда развитие может ускоряться и есть периоды спада, вот идут зубы у ребеночка и все остальное развитие на потом у него уходит .. сейчас сама с речью мучаюсь у внучек, все говорят, а дикция - только я понимаю, это в 3 года ...но даже цвета знает 12 оттенков спокойно называет в книге, все предметы и животных, все знает, но дикция - никакая ..в садике есть дети и в 6 лет не могут четко рассказать стихотворение ,..скорее вы имеете в виду когда встал и пошел ребенок или когда ложку стал держать ? )
Sveta Pastuhova
да.. физразвитие)
с чего вдруг у тебя одной-то? полно таких. В женской рожне моего отца (его мать сестра и все 4 тётки и двоюродные сёстры - тоже все такие, по 42-43 недели ходят и дети все крупные, под 4 кг.)
В моей женской линии наоборот, на 2-3 недели не дотягивают до ПДР, в 37-38 рождаются. И таких тоже полно. Мой старший в 38 нед, 3200 г, младший в 37 нед, 3500. И тех, которые в 39-40 недель - и им имя легион))
Но если Вы знаете, что это наследственное, почему Вас это волнует? Кстати, НОРМАЛЬНАЯ беременность считается от 38 до 42 недель . 42 - это норма .
Нет, это не у Вас одной . Это относительно часто встречается .
Sveta Pastuhova
интерессс
У меня одна дочь, не переношенная, шла первый год ровно, все было в срок. С 1,5 лет обогнала очень во многих умениях и развитии сверстников.
Моих выгоняли в 42 недели, оба крупные. Старший шел с некоторым опережением (встал в 5,5 месяцев, без опор пошел в 8), младший никуда не торопился.
Не наследственное у меня.
Ну так это же прекрасно)
Радуйтесь, что у вас дети такие молодцы.