Беременность и роды
Это что за особенность с ЖКТ такая у ребёнка+
Сыну год и 2,всё-всё есть но вот с молочкой прямо беда, кишечник не переносит практически молочные продукты, не катастрофически но всё-же может дать диарею а раньше еще и высыпания на теле были.. Раз в 3-4 дня пытаюсь хоть творжок дать-на горшке сидит мелкий стабильно, оставляю попытки на время и вновь пробую. Ребёнок здоров абсолютно, проверяли. С рождения был на ГВ, без проблем
У моей дочки такое было, но со временем прошло.
Я же ем очень редко молочные продукты, точнее, йогурт, остальное не переношу. . Лактозной непереносимости у меня нет, просто ЖКТ не любит молочные продукты. .
Это не страшно, и без молочных продуктов можно здоровым вырасти.
Пробуйте изредка, раз в неделю, может, когда нибудь и привыкнет. Йогурт в этом плане лучше, по опыту с дочкой. .
Один + есть, если у ребёнка запор будет, знаете, как ребёнку помочь :-)
Ольга Лошакова
По поводу слабительного эффекта это точно)
внучке 2,6 вообще не понимает что такое молоко.. любит сметану, творог, кисломолочное.. а молоко в рот не берет.. наверное нынче такое молоко, непонятно из чего разбулыжено.. у детей инстинктивная защитная реакция на него..
Моему отчиму под 60, до сих пор дрищет от молока...
дисбактериоз скорей всего. курс линекс и на время отказаться от молочного.
банальная аллергия на коровье молоко (на козеин) . У меня тоже самое было в детстве.
бывает, и к сож, все чаще. просто ваш малыш не переносит молока. вряд ли это пройдет. можно попробовать козье. н если не пойдет, лучше не давать совсем
не давайте ему эти молочные продукты. .
а.. попробуйте дать козьего молока.. .
у меня у подруги дочка.. как съест хоть творог, хоть молоко обычное.. все.. с горшка не оторвать.. .
а вот... я привезла козье молоко... и они теперь "подсели"..
а.. попробуйте дать козьего молока.. .
Бедный котёнок.. . А у нас другая напасть: аллергия на красное, оранжевое, ягоды, цитрусовое... Блин, лишний раз боюсь ей что-то дать. Молочку хорошо переносит.
Ольга Лошакова
ой...только после года Вован стал более менее воспринимать всё красное.до тех пор беда как и у вас была но я не усердствую,по чуток даю и молочку так по грамульке
У моей дочки к 5 лет начало проходить. Поверьте, лучше сделать паузу и надолго! Еще мне кажется отдых на море немного улучшил состояние. Поверьте мне, ребенок может жить без коровьего молока. Попробуйте перейти на козьи продукты (только не магазинное козье молоко - оно не козье, или не молоко) . Мы начинали с козьих сыров (дорогие, но они в магазине есть) . Потом разведенное козье молоко давали. Сын не ел молочные продукты примерно до 2 с небольших лет. Сейчас ему 2 и 7 он кушает все.
Не переживайте и не торопите события! Пройдет время, аллергия пройдет.
Типичная лактазная недостаточность!
Ольга Лошакова
сдавали не раз анализы-всё в норме