Беременность и роды

кто знает как называется порошок на основе фенхеля для нормализации ЖКТ грудных детей

мы для первого ребенка покупали, вообще проблем не было и забыла потом название
Marinochka Latypova***
Плантекс.
Елена Улезло
Лучший ответ
Плантекс вроде.
Плантекс
Плантекс - современный фармацевтический препарат на растительной основе для профилактики и лечения кишечных колик у малышей. Плантекс содержит экстракт плодов фенхеля, его эфирные масла, глюкозу и лактозу.

Экстракт плодов фенхеля:
уменьшает боль и улучшает отхождение газов
нормализует пищеварение и моторику ЖКТ
улучшает аппетит

Эфирные масла фенхеля, за счет высокой концентрации биологически активных веществ, усиливают вышеперечисленные эффекты, а также обладают обеззараживающим действием. Нормализуя моторику желудочно-кишечного тракта малыша, Плантекс способствует устранению причины возникновения колик. Поэтому его можно применять не только для лечения, но и для длительной профилактики кишечных колик у детей с 2-х недельного возраста.

Плантекс выпускается в виде гранул в герметичных пакетиках по 5 г, рассчитанных на 1-2 приема, что позволяет четко дозировать препарата и обеспечивает его микробиологическую чистоту.

Плантекс много лет успешно используется в медицинской практике. Препарат также используется в комплексной терапии нарушений моторики ЖКТ, в том числе и кишечных колик.

Плантекс полезен не только малышу, но и его маме: он способствует улучшению моторики кишечника у женщин в послеродовом периоде и усилению лактации. Опосредованно, через грудное молоко, Плантекс положительно влияет на пищеварение новорожденных детей и помогает предотвращать появление кишечных колик.
__ Akmaral ))))))
плантекс, но сына не стал его пить поэтому пользовали эсумизан
Lenchik Dobraya
Плантекс, но нам он не пошел, так как усиливает выработку желудочного сока, и доча плакала еще больше, чем от коликов.
Плантекс.