Беременность и роды
Новое пособие 10 000
как рассчитать новое пособие на первого ребенка, который должен родиться в 2018 году? Средний доход на душу семьи считается включая этого ребенка? Семья - это только муж и жена или с бабушками и прочими?
Муж, жена и ребенок. Дальше берёте мрот вашего города на каждого. Если не привышает 1,5 мрот, то пособие дадут.
Для получения денежной помощи по новому закону должно выполняться три условия:
низкий доход семьи;
рождение в семье первенца;
ребёнок должен родиться не раньше 1 января 2018 года.
Выплаты могут получать следующие лица:
мать или отец;
усыновитель;
опекун.
Пособие будет выплачиваться также семье, которая усыновила ребёнка после 01.01.2018 г.
Другие, предусмотренные законодательством пособия на содержание ребёнка, не отменяются. Выплаты будут отменены, если:
родители лишены прав на ребёнка;
ребёнок полностью переходит на государственное обеспечение;
родители ограничены в своих правах на ребёнка;
ребёнок временно изъят из семьи по решению органов опеки.
Размер выплат устанавливается на региональном уровне.
«Плавающая» сумма обусловлена тем, что в основе расчёта лежит прожиточный минимум региона.
Прожиточный минимум рассчитывают местные власти во время определения федерального бюджета.
При расчёте принимаются во внимание такие источники получения материальных средств: заработная плата;
пенсии,
социальные выплаты,
стипендии и другие виды выплат полученные от источников в РФ;
страховые выплаты;
компенсации, которые выплачиваются государством;
денежное довольствие, которое получают военнослужащие, работники правоохранительных органов.
В расчёт не берутся единоразовые выплаты государства — помощь по утрате кормильца, выплата при стихийных бедствиях, денежная награда.
Среднедушевой доход будет рассчитываться на основании следующих документов:
справка с места работы (службы, учёбы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;
сведения о пособиях и выплатах заявителю (члену семьи заявителя) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами субъектов Российской Федерации в качестве мер социальной поддержки;
сведения о получении пенсии, компенсационных выплат дополнительного ежемесячного обеспечения пенсионера;
справка (сведения) о выплачиваемых студентам стипендии и иных денежных выплат студентам, аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажёрам, докторантам, слушателям подготовительных отделений;
справка (сведения) о выплате пособия по безработице, материальной помощи и иных выплат безработным гражданам, а также стипендии и материальной помощи, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, выплаты безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, в период их участия во временных работах, а также выплаты несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах;
сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также единовременного пособия женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности, за счёт средств Фонда социального страхования Российской Федерации;
сведения о ежемесячных страховых выплатах по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Примечание: Часть документов будут запрашивать без участия заявителя.
низкий доход семьи;
рождение в семье первенца;
Выплаты могут получать следующие лица:
мать или отец;
усыновитель;
опекун.
родители лишены прав на ребёнка;
пенсии,
социальные выплаты,
страховые выплаты;
Семьей считатются те, кто проживает совместно.
Семья это: муж, жена и дети. Новорожденный считается. Дедушки - бабушки не считаются. По 1.5МРОТ на каждого. Будет больше- не положено.
Ребёнка нужно кормить, пить и кушать
ииииииииииии