Беременность и роды

Убедительная просьба отвечать тем, кто действительно знает ответ...

В ЖК консультации у врача попросила "направление" или "наряд" в род. дом, для того, чтобы, когда вызвала скорую, меня отвезли именно в тот, который я выбрала. Она мне ответила, что в тот род. дом, который выбрала я, она не может мне дать направление, т.к. они дают направления только в те родильные дома, которые относятся к округу ЖК, т.е если ЖК в СВАО, то и направления они дают в родильные дома по СВАО, а я вот в ЮЗАО выбрала. Ну и в дополнение - Ваши отзывы о 1 род. доме Планерная и о 32 Ул. 1905 года.
Да, действительно, только в роддом округа могут направить, а если в другой, то только в специализированный, по показаниям (например, если преждевременные роды, или инфекция есть и тогда в инфекционный роддом на Соколиной горе отправляют и т. д.). Кстати, чем Вам не нравятся роддома в СВАО? Я в 5 рожала - все было супер!
Кстати, можете и не брать направление. У меня были преждевременные роды, естесственно направление из поликлиники я не смогла уже взять, вызывала так скорую. Скорая приехала-отказывалются везти в 5, т. к. они не специализируются на преждевременных родах. А рожала я платно, но не по контракту, а по договоренности. Еслиб был контракт-повезли бы. Я до последнего отказывалась ехать в другой, дала денег и они согласились везти))) Так что если очень хотите в другой роддм - вызывайте скорую, дайте денежку и Вас точно отвезут куда Вам надо! Легких Вам родов!
Диана Кайдарова
Лучший ответ
Вопрос в чем? Правильно ли делают в ЖК?
Я тоже спрашивала и мне сказали, что они отправляют в один определенный роддом, но если я хочу рожать в другом, я должна с роддомом заранее договориться.
Я наблюдалась в ЦАО, попросила направление в 11 роддом, он в СВАО - мне врач дала, без проблем.
если вы на бесплатной основе то врач права, а если платно в род доме то либо сами едьте либо оттуда скорую вызывайте. в чужом роддоме вам не будут рады и развернут даже если сами приедете.
да так, ъхотя вот у меня я заранее ложилась и совсем не в соем округе, просто он еще специализированный был и моя врач дала мне туда направление
Мне вообще не давала никакого направления.
Елена Шаповал
Когда я выбрала род. дом, то там мне дали какойто документ который я предоставила в жен. конс. , и на оснвании оного мне дали направление в род. дом.
Elmira Pazylova
Ну вообще-то 1 роддом это СВАО
Отзывы вы можете почитать в рейтинге роддомов. Я думаю как и везде много будет разногласий. Кто-то хвалит, кто-то ругает. А вот по-поводу куда ложится? Не пробовали самой съездить туда и договорится с врачами?
Ирина Лысенко
Ну да, это в принципе правильно. Поликлиника, за которой вы закреплены имеет право отправлять вас в родильные дома только по округу.

Если вам не нравится - можете позвонить в платную клинику и вам там всё за денежки сделают.
Аяулы ******
Я подписывала обменку в РД, в котором собиралась рожать! ЖК дает направление только в их РД! Вам нужно съездить в выбранный РД и пообщаться на эту тему! Вам должны подписать обменку и тогда по скорой Вас увезут именно в тот РД, что выбрали! Или вообще можно поехать на такси и выбрать тот РД, что нравится. Таксисту пофиг куда везти! А еще лучше, чтобы муж отвез или папа, брат и т. д.
Elena Zolotukhina
Я 2 раза рожала в 17 (САО) , бесплатно, брала направление в своей ЖК (СВАО) . Со мной девочки даже из ЮАО лежали по направлению из своих ЖК. Да и родовой сертификат даёт право выбора роддома. Можете позвонить на горячую линию департамента здравоохранения по вопросам госпитализации, там вам точно ответят. А вот со скорой не всегда удаётся договориться, меня один раз за деньги привезли в откровенную помойку, пришлось там рожать, 7 лет прошло, до сих пор ужасаюсь. Удачи!
я сама родилась в 32 роддоме на 1905) и щас наблюдаюсь в ЖК при нем! могу сказать что это жуткий совок!)) ) и это в 21 веке в центре москвы...)))
Чушь полная. В 1 роддоме я лежала в отделении паталогии на обследовании по договоренности с врачом. Пришла в консультацию и попросила наряд именно туда. Дали без вопросов, хотя он от нас вообще на другом конце Москвы. Роддом старый, но хороший. Врачи классные, оборудование тоже ничего. А рожать Вы имеете право в ЛЮБОМ роддоме. Приедете со схватками и документами- принять обязаны в любом округе. Только не связывайтесь со скорой- лучше договорится с родственниками или друзьями. Вот скорая повезет, где поближе.
А зачем вам направление? Когда я готовилась к родам, то мне врач сказала, что никаких напрвлений не надо, только обменная карта и она же мне посоветовала не вызывать скорую, а добраться до род дома на такси ли что бы отвез кто-то, т. к. скорая везет только туда, куда есть разнорядка! А с родовым сертификатом вы имеете право рожать в любом! ! роддоме. Удачи!
Да, правильно. У меня тоже спрашивали направление, но я стала ходить платно, а потом заключила контракт на ведение беременности конктретного врача. Позже там же заключу и на роды. Советую и Вам.