Вопрос в следующем. Прибавка в весе новорождённого за 1й месяц жизни считается от веса ребёнка в момент родов или при выписке?? ?
Поясню ситуацию.. .
Доченьке 3 недели. Родилась 3950, выписывались с весом 3600. Сейчас вес 4200. Это очень мало?
Кто знает, расскажите мне. Успокойте или наоборот...
Беременность и роды
Вопрос глупый, но я действительно не знаю ответа. Помогите, кто знает.
До первого приема еще может все изменится! У меня дочка родилась 2870,в месяц была 3200,тоже очень мало набирала! Главное найти причину такой прибавки! Может она плохо кушает? Или молока мало? Или не высасывает все молоко? Моя плохо сосет, т. е мало высасывает молока! Поэтому кормлю ее сцеженным молоком и докармливаю смесью иногда! Результат: за неделю +300гр
Главное, чтобы детка не была голодной. У недокормленного ребеночка каки зеленоватого цвета. А прибавка? Жара то она и для детки жара.
вес смотрят то, который был при рождении, т. к. в основном дети в роддоме немного сбрасывают из-за стрессов, так сказать. норма в первый месяц +600 гр. веса. у вас маловато
с момента родов
вроде маловато...
С момента родов. Не волнуйтесь, мой за 3 недели 200г прибавил, а потом еще через дней 10 пошли, а он уже 700 г прибавил+у вас для девочки довольно крупная, а они меньше в весе прибавляют-у них запас есть.
Гы. Понравилось про зеленоватые каки. Первый раз такой бред слышу. Они могут быть такого цвета, если молоко быстро усваивается и окисляется вследствие этого-но это не значит, что ребенок голодный.
От родов, так-как в первые 2 недели ребенок обычно теряет в весе. Ничего страшного в наборе веса нет, наша доча стала набирать по гафику на который смотрят врачи начиная с 3-го месяца, щас 9-й пошол даже пол-кило сверху от нормы имеем.
нормальная прибавка)) ) считают от того сколько была при рождении
Akosik Zhaisanbek
250 гр-нормальная прибавка?
Оксана Бохан
вы че????какая нормальная????250 гр хэто вообще не прибавка!
вес должен восстановиться к 7–5 дню. считаю от веса на 7–5 день. средняя мин должна быть 700
к вам до месяца должна приходить медсестра или врач участковый, я думаю правельней будет у них спросить. а так все детки разные и набирают вес тоже по разному. у знакомой в 7-8 мес совсем как пушинка, а мой сын за первый месяц набрал примерно 1 кг.
За первый месяц ребенок должен набрать примерно 1 кг. Считается от рождения
нормальный вес что вы паникуете!!!!
все в норме!