Беременность и роды
а кто, будучи беременной, ходил в сауну? настроенных отрицательно, просьба отвечать на другие вопросы
Я ходила и в сауну и в бассейн! Чувствовала себя замечательно! Просто если нету у вас угрозы выкидыша и все в порядке со здоровьем, ходите пожалуйста! ! Это очень даже полезно! просто не надо сидеть в сауне слишком долго по 10 мин а потом передохнуть! И родила я хорошо после этого! И малыш сейчас без воды жить не может!
В сауну можно (без усердств, конечно же) , а в баню категорически нельзя.
я ходила регулярно.
Я ходила.
Но, правда, не в сауну, а в баню.
Я ходила, только на тот момент ещё не знала что беременна - это было неделе на 4-5ой. Нормально себя чувствовала. И малышка родилась здоровой (тьфу-тьфу-тьфу)
мне фитнес-инструктор составил программу, согласно которой можно находиться в сауне 3-5мин, а затем перерыв в 10-15 мин и максимум 3 подхода. Но я все ж побаиваюсь, ни разу не была
Я ходила в недель 17-18 все хорошо. Я просто долго не сидела. Получила массу удовольствия.
У меня трое детей во время беременномти в сайну не ходила, но зато в баньку попариться обязательно, перед родами конечно не парилась, а просто грелась.
Удивительный народ, вот просили отрицательно настроенных не отвечать, так все равно надо влезть! Больных детей от этого не будет, но если угроза, то выкидыш реально может быть!
Я в баню ходила. А вообще правы тут, смотря как себя чувствуете.
Наверное можно и в сауну, если организм крепкий, то выдержит. Но имею собственный горький опыт, ванну горячую очень опасно принимать. У меня был выкидыш на сроке 8 недель, после горячей ванны. Поэтому только душ, и никаких перегревов.
я думаю ничего страшного нет, тем более если нет проблем с давлением и гестозом. Мы ведь выходим на улицу беременные в жару. Только без фанатизма! Я вообще часто говорю себе - если нельзя, но очень хочется, то можно, но только чуть-чуть :)
В сауну при беременности? ! А потом орём, что дети больные родились, врачи виноваты!
Подобные эксперименты возможны лишь под наблюдением опытного врача и при отсутствии явных противопоказаний: острые воспалительные заболевания, состояния после недавних оперативных вмешательств, осложненная беременность.
живу в Германии, очень часто бываю в сауне. там почти половина девушек сидит опираясь на животик локотком )))
при чем срок уже хороший у всех )
того и гляди родят. но долго не сидят. и одни не ходят ))) мало ли что.
ну лично я придерживаюсь мнения, что европейские врачи плохого не посоветуют ))))
а вообще я считаю, что если женщине хорошо, то и ребеночку будет хорошо, а если ему будет дурно, то его мама это почувствует и не станет над ним издеваться )))
при чем срок уже хороший у всех )
я ходила напервых сроках. ходила бы ещё но у меня угроза была