Беременность и роды

а кто, будучи беременной, ходил в сауну? настроенных отрицательно, просьба отвечать на другие вопросы

Я ходила и в сауну и в бассейн! Чувствовала себя замечательно! Просто если нету у вас угрозы выкидыша и все в порядке со здоровьем, ходите пожалуйста! ! Это очень даже полезно! просто не надо сидеть в сауне слишком долго по 10 мин а потом передохнуть! И родила я хорошо после этого! И малыш сейчас без воды жить не может!
Nataly Geraseva
Лучший ответ
В сауну можно (без усердств, конечно же) , а в баню категорически нельзя.
я ходила регулярно.
Нинок )))
Я ходила.
Но, правда, не в сауну, а в баню.
Елена Тарасова
Я ходила, только на тот момент ещё не знала что беременна - это было неделе на 4-5ой. Нормально себя чувствовала. И малышка родилась здоровой (тьфу-тьфу-тьфу)
мне фитнес-инструктор составил программу, согласно которой можно находиться в сауне 3-5мин, а затем перерыв в 10-15 мин и максимум 3 подхода. Но я все ж побаиваюсь, ни разу не была
Я ходила в недель 17-18 все хорошо. Я просто долго не сидела. Получила массу удовольствия.
У меня трое детей во время беременномти в сайну не ходила, но зато в баньку попариться обязательно, перед родами конечно не парилась, а просто грелась.
Удивительный народ, вот просили отрицательно настроенных не отвечать, так все равно надо влезть! Больных детей от этого не будет, но если угроза, то выкидыш реально может быть!
Елена Ткачук
Я в баню ходила. А вообще правы тут, смотря как себя чувствуете.
Наверное можно и в сауну, если организм крепкий, то выдержит. Но имею собственный горький опыт, ванну горячую очень опасно принимать. У меня был выкидыш на сроке 8 недель, после горячей ванны. Поэтому только душ, и никаких перегревов.
Вера Ерощенко
я думаю ничего страшного нет, тем более если нет проблем с давлением и гестозом. Мы ведь выходим на улицу беременные в жару. Только без фанатизма! Я вообще часто говорю себе - если нельзя, но очень хочется, то можно, но только чуть-чуть :)
В сауну при беременности? ! А потом орём, что дети больные родились, врачи виноваты!
Подобные эксперименты возможны лишь под наблюдением опытного врача и при отсутствии явных противопоказаний: острые воспалительные заболевания, состояния после недавних оперативных вмешательств, осложненная беременность.
Яна*** Яна
живу в Германии, очень часто бываю в сауне. там почти половина девушек сидит опираясь на животик локотком )))
при чем срок уже хороший у всех )
того и гляди родят. но долго не сидят. и одни не ходят ))) мало ли что.
ну лично я придерживаюсь мнения, что европейские врачи плохого не посоветуют ))))
а вообще я считаю, что если женщине хорошо, то и ребеночку будет хорошо, а если ему будет дурно, то его мама это почувствует и не станет над ним издеваться )))
я ходила напервых сроках. ходила бы ещё но у меня угроза была
Nata 259