Срок беременности 8 недель, развитие плода 5 недель. По подщетам беременности 5 недель.
К чему эти путаницы с началами беременности от даты последних М?
Как мужикам то объяснить?
Беременность и роды
Беременность и сроки
Дата последних месячных - это точная дата, которая известна (если женщина, конечно, ее помнит и не врет).
А дата зачатия - это неизвестная дата, т. к. фактически зачатие происходит не в день секса, а в день овуляции. В том числе зачатие может произойти через 2-3 дня, а иногда и через 7-10 дней после секса (сперматозоиды остались внутри и не погибли в течение этого срока и дождались овуляции и выхода яйцеклетки).
А мужикам очень просто объяснить - пускай он напряжет единственную извилину и осилит прочитать полстраницы теста в мед. статье, где объясняется про сроки.
Или пускай поднимет свою неверующую попку с дивана и пойдет с вами на прием к врачу, где ему все объяснят.
И что? Все в порядке. Не у всех же секс раз в месяц бывает, как у вас, не все знают дату зачатия. А ориентироваться на что-то надо. Приходится на месячные ориентироваться, а что делать.
Юленька Внучкова
я кстати знаю день зачатия, хотя секс регулярно был (планировали заранее ребенка). но чисто интуитивно я поняла что вот он тот день и надо срочно! =))) а уже потом подсчитала и поняла что права была
потому что есть два срока акушерский и реальный. Первый рассчитывается по принципу вот больше этого никак быть не может потому то тут уже менструация и как правило с реальным не совпадает на 2 недели в среднем
Мужикам книжку по акушерству и гинекологии в зубы, чтоб вопросов лишних не задавали.
Традиционно еще с тех времен, когда ни узи, ни тестов на овуляцию и у проектах не было, беременность считают от даты последних месячных. Так как большинстве случаев это единственная доподлинно известная дата имеющая отношение к развитию оплодотворенной яйцеклетки. Даже знание даты того самого залетного секса никакой полезной информации не несет, оплодотворение может произойти и через 7 дней после него, если живчики доживут. В качестве кочки отсчета хороша дата овуляции, подтвержденной овуляции, а не расчетной из приложения. Некоторые девушки ее чувствуют, только ощущения к делу не пришьешь, с тестами и узи-фолликулометрией начинают бегать, только те, у кого давно забеременеть не получается.
Для чего им объяснять . Хочет подсчитать он папаша или нет
Наденька Сиделёва
Спят с блядями, а потом хотят подсчитать... (
И не могут ((
Лишь бы мама знала кто папа))
И не могут ((
Лишь бы мама знала кто папа))
Ольга Семёнова
Простите, я не очень поняла, что Вы про блядей имелли в виду?
Есть 2 срока: акушерский и эмбриональный (фактический).
Расхождение этих сроков нормальное явление.
Все остальное можно прочитать в соответствующих статьях/книгах.
хгч точно показывает срок беременности считают от последних месячных плюс минус 2 недели вот и получается путаница
врачи считают беременность от дня начала последних месячных, потому что многие женщены тупо не знают день зачатия. по этому чтобы врачам было проще считают от первого дня М. и срок родов через 40 недель (это почти 10 месяцев). но по факту беременность 9 месяцев длится. мужику объясните " срок 8 недель, значит зачатие было 8 минус 2-3 недели, т. е. 5-6 недель назад.
это уже давно признанная практика у врачей. и из-за того что кто-то из мужиков плохо считает или тупо понять не может, ничего менять не будут)))
Ольга Семёнова
У меня история просто была с первой бер. Как тест сделали, пошлиина узи... там по М. срок середина ноября, а по развитию начало декабря, так муж развылся, ах ты такая сякая в ноябре как раз уезжала на пару дней, ну ты и ...я ожидая такой реакции давай в недрятся в аккушерство и гиникологию, объясняю что мол зачатие происходит лишь в 1или 2 дня в месяце, а не когда потраха@#я тогда и бер. наступила, мне не верил, по трем врачам в городе прошелся настырный.. потом прошения просил, за то что смел так думать.