Беременность и роды

Какова вероятность беременности? какой срок? и как лучше прервать и на каком сроке?

У подруги задержка 5 дней, тянет низ живота, грудь чувствительная, сделали тест-2 четкие полоски. Половой акт был 24.10 по ее словам без происшествий. Какова вероятность что она беременна? Я полагаю что 100%. Приблизительно срок получается 3 недели? или как считается? Возраст 22 года, первый раз Если на самом деле в положении, будет прерывать. подскажите каким методом и на каком сроке лучше? Очень боится.
Лариса К
Вашей "подруге" лучше сходить к врачу специалисту.
Анютка .
Лучший ответ
В 22 года не знать что делать и просить подругу спросить про нее в Ответах.... Ндааааааааа.
Лариса К боится что знакомые увидят и узнают. Поэтому все я и узнаю.
отсчет начинается не от дня сношения, а от 1-го дня последних месячных+10 дней... и пусть идет к врачу
Damira Tursynkyzy
Лариса К тогда получается срок 4-я неделя
Нашли где спросить... у врача прерывайте...
2 полоски-это 100% беременность.
срок 5 акушерских недель примерно (если цикл 28 дней)
до 7 недель можно сделать медикаментозный аборт
Лариса К я понимаю что аборт - это уже не хорошо, но все же... мини-аборт (вакуумный), или медикаментозный более безопаснее?
пусть щас прется к гинекологу. таблетками её абортируют.
Если две четкие, то 100% беременна
пусть топает к врачу, врач и расскажет как, когда и какой аборт можно делать
Ну, коль ваша подруга решилась на аборт... Ну тут ничего не поделаешь. Ей только стоит знать. что любой вид аборта может привести к осложнениям в виде кровотечения, воспалительного процесса, и в дальнейшем стать причиной не вынашивания желанной беременности. Аборт делают до 12 недель (делают и позже, но строго по мед показаниям). До 49 дней, считая от первого дня менструации-делают медикаментозно, так как плодное яйцо еще слабо прикреплено в полости матки. Позже-только путем выскабливания. Кстати, медикаментозный метод не дает 100 % гаратии. Так как беременность может не прерваться, тогда показана чистка. И медикаментозный аборт может как результат дать сильное кровотечение.
Аборт (5-7 недель) могут сделать вакуумным методом. Это делается под общим наркозом. В матку вводится трубка, которая, по сути, размалывает тело ребенка на части, и высасывает его из матки. Могут, так же задержаться, части, тогда проводится повторное выскабливание.
Вообщем. какой бы метод не был назначен ВРАЧЕМ, это все равно убийство... На 8 недели, например, у ребенка уже формируется нервная система...
И если, у вашей подруги отрицательный резус, то аборт, может поставить крест, на дальнейшем зачатии и рождении ребенка...
Осталась максимум неделя для более безопасного медикаментозного аборта, чем раньше его делать, тем меньше последствий. Пусть сделают узи, для точного диагноза и проставления срока. Вакуумный намного рискованей, чем медикаментозный.
Татьяна Кан
Беременность 100%. Чтобы раньше прервать, пусть бегом бежит к врачу.
Людмила Берн
аборт делается до 12 недель, затем могут быть последствия, лучше делать у специалиста
К врачу пусть подруга идет!
Лариса К к врачу боится идти в нашем городе, на след. неделе поедет. боится прогадать со сроком.
Зачем прерывать беременность?!!! Дети не всем так легко даются Богом. Может, подумать и рожать. Мужики приходят и уходят, а дети с нами всегда... Хотя... Если тянет низ живота, скорее всего скоро месячные будут, не взирая на 2 полоски...