Беременность и роды

Вопрос к женщинам... Мне на будущее.. Скажите, а при вынашивании ребенка здоровье не сильно портится?

При вынашивании ребёнка организм испытывает перегруз. Могут "лететь" слабые места, а могут возникать новые проблемы, если невнимательно относиться к здоровью. Здоровые привычки в образе жизни, питании, приём витаминов и т. п., и беременность будет прекрасной! Уж я-то знаю, трижды там была)))))))))
Ирина Мельникова
Лучший ответ
Валентина Богинська :)))Мне страшно... Некоторые пишут, что после этого теряют зубы, лысеют, становятся инвалидами..
На моём здоровье 2 бер. никак не отразились.
...????? ????...
Валентина Богинська а во сколько лет была 1 беременность?
конечно, портится. что-то обратимо, что-то необратимо. Рожать надо своевременно и готовиться к этому, беречь здоровье. Во время беременности правильно питаться и принимать препараты микроэлементов, тогда зубы останутся на месте.
Если очень интересно, я могу рассказать реалии роддома, его акушерской и гинекологической части и отделения реанимации (я там работала в своё время врачом-реаниматологом), ЧТО иногда с женщинами случается и чем это заканчивается. Но думаю, это не то, что бы вы хотели услышать.
Посему советую - поменьше заморачиваться, беречь себя, но не загоняться и позитивно настроиться. А главное, хорошего папу будущим детям найти.
Елена Смирнова
Валентина Богинська Что случается? Я хочу услышать.
Хороший папа-это да. Это очень важно)
Лично у меня была лёгкая беременность и со здоровьем всё в порядке... всё индивидуально...
Ирина Ирина
Токсикоз мотал -блевала чуть не до последнего дня--и никто не верил... и давление повышалось, и тахикардия колотила.... вообще-- просто гадость! неимоверная! на 9 месяцев...
Ольга Александровна ну и зачем так детей пугать..
Тут уж трудно сказать от чего зависит, то есть пока сами на себе не испытаете не поймете и поменьше слушайте тех, кто жалуется.
не портиться здоровье от беременности.. оно портиться от течения времени
Валентина Богинська Спасибо. Т. е. есть шансы прожить 100 лет и после беременности?
Не сильно.

Согласна, что здоровье с годами портится. Если в 25 одной растяжечкой можно отделаться, то в 30 у той же самой женщины по всякому может быть...
Зубы можно починить, в 21м веке живём, вообще-то.
Валентина Богинська Растяжки-это ерунда.. Они и в подростковом возрасте бывают, в период полового созревания..
Валентина Богинська Но, это уже будут не мои зубы...
У всех по разному. Ваше здоровье будет зависеть только от вас самих. От вашего питания, образа жизни, соблюдения всех рекомендаций врача. Если всё соблюдать правильно, то здоровье не ухудшится, а наоборот только обновится.
Елена Артюх
Ольга Александровна в роддоме, в палатах все такие обнавленные... у меня правда лопатку защемило (жить мешало), а другие у кого спина, у кого попа...
Ребенка конечно, надо заводить с мужем. За беременность и роды психика может истощиться так, что полное безразличие и депрессия. Тут нужна поддержка мужа.
Валентина Богинська А если уже безразличие и депрессия, хотя я сама ребенок?
Портится, но оно того стоит. Хотя у всех портится по разному конечно.
Марина Мерц
Валентина Богинська Т. е. до 100 лет не проживешь?
Это индивидуально.
Your Secret Desire
Если вы молоды и здоровы, у вас нет хронических заболеваний, беременность протекала под присмотром врачей, а роды прошли без осложнений, после родов вы посещали гинеколога и сдавали анализы и следили за тем, чтобы не возникало воспалений, то последствия для здоровья женщины минимальны.

Большинство женщин сталкиваются с эстетическими проблемами - необходимость приводить фигуру в порядок после родов, т. е. следить за питанием и заниматься спортом, шрамы после разрывов или разрезов, изменение формы груди, послеродовое выпадение волос.
Но эти проблемы в основном легко решаемы (ну, кроме груди, быть может).

Если есть хронические заболевания и серьезные осложнения при родах, то всякое может быть
Валентина Богинська Если хр. тонзиллит?
А что там с грудью происходит? И почему? (хотя, если все время носить закрытую одежду, то норм будет)
А я практически до родов на работу бегала и нормально себя чувствовала. Как вообще можно обобщать данные о самочувствии? Здоровье у всех разное и все по-разному переносят беременность.
Валентина Богинська Ну, в большинстве своем..
Чем дольше тянуть, тем больше осложнений может возникнуть.
нет, даже зубы остались
Портится, у кого сильно, у кого не очень
Оля Захарова
Валентина Богинська а в чем именно порча?
Говорят что вынашивание и рождение ребенка наоборот хорошо влияет на здоровье ) А что бы зубы не выпали, нужно пить кальций или есть продукты в которых содержится кальций )
Валентина Авраменко Кто говорит такую чушь?
Валентина Богинська Привет)
Вопрос к женщинам)
Тут не угадаешь. У всех по разному. Но беременность это не болезнь. Конечно надо беречься. Образ жизни меняется немного.
Ольга Болгова
Ольга Колесникова А некоторые всю беременность в больницах проводят..
Валентина Богинська Как он меняется?
Ольга Болгова Могу сказать, как у меня было . питание . все полезное. Занятие спортом прекратились. Старалась не нервничать. По возможности гулять на свежем воздухе.
Я считаю, как себя настроишь, так и будет. Я еще студенткой будучи наслушалась преподавателей, которые уверяли, что роды абсолютно для женщины естественный физиологический процесс... ну и прочие ванильные прелести о родах. Так я и уверена была в том, что все будет Ок. А силу убеждения не переиграешь)))) Родила как песню спела! Очень легко, ни разу не больно не было! И всю беременность кайфово было, отдыхала, наслаждалась жизнью. А это на четвертом десятке! И зубы и волосы на месте))
Валентина Авраменко Надо же, моя мама тоже так считала, что всё будет легко и просто, в результате у неё клиническая смерть при родах, и инвалидность на всю жизнь. Вот и результат настроя.
Валентина Богинська Как я думаю, это зависит от судьбы..