Беременность и роды

Хочу назвать дочь Виктория. Но у меня есть двоюродная племянница с этим именем. И то я с ней сто лет не общаюсь.

Она живёт в другом городе. Могу ли я назвать дочку Виктория, несмотря на других родственников. Племянница до сих пор не замужем, уже 30 лет исполнится. Вообще благоприятное ли это имя для девочки?
Собираюсь назвать сына Коленькой, в честь Николая Чудотворца, НО у меня такая же проблема как у Вас. Двоюродного брата зовут Коля, мы общаемся раз года в 2-3 и то при случайных встречах. Плюс у мужа дядю родного зовут Николай. Тоже долго голову ломала над этим вопросом (родственники очень не хотели, чтоб я его назвала Колей, из-за того, что мол судьба повторится и т д и тп. Думаю, Вы уже знаете, что там ещё говорят. А я поступила по умному: задала этот вопрос батюшке. Ответ:" Называйте, все остальное глупые предрассудки". Так, что будет мой сына Николаем-Коленькой))).

Забыла: сестре отдали взрослого кота (у кого-то там в семье вдруг проявилась аллергия) его зовут Коля Басков)))

Но это меня точно не остановит. Называть надо так, как сердце велит, а не так как родственники хотят)))

И ещё хороший вариант, если трудно выбрать: назвать по святкам.

Удачи Вам)))
Надежда Грушецкая
Лучший ответ
Можете, мы не против.
Имя как имя, как вообще имя может быть благоприятным или нет???
Нургиза Жайчибекова Может. Есть понятие как значение имени. В любом имени есть как положительные черты, так и отрицательные. Это как гороскопы.
Странный вопрос. У меня была бабушка Анна и родная сестра Анна
Нургиза Жайчибекова Просто не хочется повторяться. Обычно как говорят, не называйте в честь родственников, а то судьба будет как у них.
Можете.
Анна Саковская
Вы можете назвать ребёнка как пожелаете.
Не вижу связи. Ваш ребёнок, называйте как хотите
ищите другое имя, оно конечно не плохое, но у вас уже есть родня с этим именем
**aselya **
Как Виктория, ответственно заявляю: придумайте другое имя. Мне конкуренты не нужны (шутка). Ну, конечно, хорошее и красивое имя, называйте, если хотите. Долго смеялась насчёт "шлюховатости" Викторий, не замечала за собой такого. Думаю, что любая отрицательная или положительная черта не от имени зависит, а от человека
Натали
не в обиду но лично мне кажется что бабы с именем Вика все проститутки
Ангелина Биссет Оказывается не только Я это заметила
я Виктория, не жалуюсь. Жизнь складывается нормально как у победительницы, трудности только стимулируют к дейсвиям
Kamila Tk
назови акватория
По моему сугубо личному мнению, все виктории шлюховатые в той или иной степени.
Ольга Белова
Карлыгаш Пазилова сколько Вик в жизни не встречал все проститутки были