Беременность и роды
Нормально ли рожать 2 ради мат капитала? А не потому что он нужен
Ради мат. капитала не нормально, вы должны хотеть ребенка, а не деньги.. Деньги вы потратите, а нужда в деньгах только увеличится, поднять 2х детей на ноги не так уж и легко..
Никто ради маткапитала не рожает, это глупо, так как расходы на ребенка материнский капитал не покрывает. Но маткапитал является дополнительным стимулом к рождению второго ребенка. Так же как образование само по себе не является средством к существованию, но его наличие способствует развитию человеческих возможностей. Так и маткапитал позволяет расширить возможности семьи.
Наталья Иванова
И всё же такие есть. Родили именно ради этого "капитала"
Мархабат Кусайын
Это бред. Какой стимул. Это по сути ником не нужные дети. Или дети за деньги ...это просто бред
Оно того не стоит.
В крупном городе размер мат. капитала соответствует 6-8 метрам жилья или первому взносу в ипотеку . В маленьком городе реально можно улучшить своё жильё.Так что решать семье .
нет, не нормально. особи, это делающие, не соображают, что вырастить ребенка гораздо дороже суммы МСК.
эх, если б наличкой и каждый месяц по мат. капиталу..
Мат. капитал - весьма условная ценность. Но поддержка неплохая для семьи. Вы уж прямо хотите, чтобы совсем никак не помогали семьям в нашей стране? Ну, тогда не жалуйтесь, что здесь "всё так плохо"
Мархабат Кусайын
При чем тут это! До вас не дошла суть
Маткапитал - стимуляция государством нищеты в стране. Дур полно, считающих, что МК решит все их проблемы.
Таких полно предпринимательниц
Вы знаете, вроде хочется второго, но думаешь - не потянем. А когда думаешь, что мат капитал поможет, дапустим, жилплощадь расширить и у ребенка старшего будет своя комната, то уже как то веселее. Мат капитал зачастую подталкивает семью к принятию окончательного решения о втором ребенке. Но я не знаю, что должно быть в голове, чтобы родить РАДИ мат капитала. Тем более наличкой, насколько знаю его не выдают все равно.
Они итак детей ещё хотят, мат капитал это приятный бонус,..